Трудный подросток

IGOR V Мастер (2387), закрыт 11 лет назад
Не знаю что делать. Дочке 16 лет. Перестала приходить ночью домой. Курит какую то гадость. В школу не ходит. Слушает во всем друзей. Нас с женой считает врагами. Хочет через суд добиться совершеннолетия в 17 лет. Угрожает что если будем ее ругать то заявить на нас в полицию.
Лучший ответ
Мыша Мудрец (10937) 11 лет назад
Как говорит мой муж о нашем собственном ребенке, можно положить жизнь на то, чтобы заставлять ее жить так, как она не хочет, и при этом отказаться от собственной жизни, а можно дать ей утонуть и не пойти следом за ней. У Вас два пути - либо обратиться за помощью в соответствующие инстанции - по крайней мере, вы пока можете ей оформить принудительное лечение от курения "гадости", может, оформить ее в интернат строгого режима. Она будет вас ненавидеть, но с друзьями это ее разлучит. В любом случае она обязана пока вас слушать по меньшей мере в части ночевок дома, вы за нее несете ответственность. Есть второй путь - если она де-факто перестала быть членом семьи, отберите у нее ключи и деньги. Если считает себя взрослой, пусть себя содержит. Это жестоко, но это лучше, чем вытаскивать ее из дерьма раз за разом, а потом она найдет столько дерьма, что вы утонете в нем все вместе. Поверьте, я знаю, о чем говорю.
Остальные ответы
Holly Pain Ученик (91) 11 лет назад
знакомая ситуация, Держите в ежовых рукавицах. просматривайте страничку в контакте особенно сообщеня. мало чего ее друзья ей говорят, следите за учебой, все всремя контролируйте ее! обязательно проведите беседы по воспитанию
Подружка Просветленный (44112) 11 лет назад
__Её пора трудоустроить__
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Работать не хочет. Говорит Вы идиоты за свою жизнь что заработали.? А у друга отец в наркотой где то торгует и ездит на Bentley.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132748) 11 лет назад
пусть подает в суд он ее на чистую воду выведет.
BaX Гуру (4036) 11 лет назад
да пиздить её надо было, а не на авось надеяца .Вот и выросла дитетка .А сейчас уж позно, что либо делать !
безумная лиса Ученик (171) 11 лет назад
поговорите с ней как с взрослой, не считайте её ребёнком
в этом возрасте подростки ведут себя непредсказуемо.... так сказать переходный возраст, ну в крайние меры обратитесь к семейному психологу походите на тренинге! удачи)!!!!
Мария Просветленный (31824) 11 лет назад
Ну и пусть дует к друзьям. Если такая взрослая, то деньги пусть сама зарабатывает. Ключи забрать и пусть гуляет. Нагуляется-вернется. Постоянно у друзей на шее не посидишь.
эль Гуру (3027) 11 лет назад
пусть добивается, она выбрала себе судьбу. денег не давайте, шмотки не покупайте, обратитесь к психологу из соцзащиты
АнНа Гуру (2664) 11 лет назад
если не совсем потерялась, очухается, если вы сами предоставите ей свободу. Свободу от себя, от своего жилья и своих денег. Должна понять, что друзья помитингуют, помитингуют, а разойдутся по своим домам и к своим родителям. Что она, кроме вас, по сути, никому не нужна
Альфия Гаязова Мудрец (17541) 11 лет назад
Раз она считает себя взрослой, то пусть идёт работает и обеспечивает себя сама. Что тут ещё можно сказать упустили вы её.
змея особа ядовитая Мыслитель (6409) 11 лет назад
Пожалейте ребенка, ей сейчас тяжело, гормоны не дают покоя, скажите, что Вы ее любите, станьте ей другом, поговорите по душам, ищите контакт, скажите, что это скоро пройдет, не разрубите и без того тонкую нить. Удачи.
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Да любим мы ее.сердце кровью обижается жалко. Упрашивал ее сколько раз.Катюша ты же свое будущее ломает а она в ответ, а мне все равно. У психолога были. Он ей тест дал, что она почувствуе если мы Все ,папа,мама,сестра младшая.собака ее любимая. завтра умрем.? Ответ был, у меня начнется свободная жизнь.
Павел Хрычёв Гуру (3796) 11 лет назад
сочувствую... время лечит... .
я был таким же наивным... попав в более интеллигентное общество нежели гопота, в окружение 30-40 лет её мнение возможно изменится.... но пройдёт год-два.... характер человека складывается годами-просто вы этого не замечали.... учитывая какая сейчас молодёжь... эти проблемы только начинают развиватся.... через 10 лет это будет нормой ((