может ли мой сын, родившийся на украине, но в 7лет принявший гражданство РФ проживать, учиться на родине не имея гр-ва Укра

галина симулик\павлова\ Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Мельников Мудрец (17597) 11 лет назад
Сделайте ему Вид на жительство и никаких проблем!
Остальные ответы
Никита Завгородько Ученик (241) 11 лет назад
Помоему да потому-что он отсюда родом
Александр Садовников Знаток (430) 11 лет назад
причем тут место рождения? Он гражданин иностранного государства. Учится он имеет полное право, и не потому что он там когда то родился. Он будет иметь право проживать там в течении всего периода обучения. После будет обязан вернуться в Россию и идти в армию. От соблюдения закона "О воинской службе и воинской обязанности" его ни кто не освобождал! И еще один нюанс, если будет каждые 3 месяца посещать Россию, то с в/учета можно не сниматься!
МАНГУП МАНГУП Мудрец (11876) 11 лет назад
А почему вы решили, что ваш сын не гражданин Украины, по факту его рождения он является гр. Украины. Он в несовершеннолетнем возрасте не мог оформить выход из гражданства Украины.