Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите разобраться в таблетках. Вообще не разбираюсь, в самых типичных. Прошу написать таблетку - от чего.

Локетта Знаток (416), закрыт 11 лет назад
Цитрамон П
Парацетамол
Левомицетин
Стрептоцид

P.S.: последнее какой-то порошочек, все остальные - таблеточки.
P.P.S.: заранее огромное спасибо =*
Лучший ответ
Злобный Заяц Оракул (79004) 11 лет назад
цитрамон - от головной боли
парацетамол - от температуры
левомецитин - антибиотик, от поноса поможте
стептоцид - от больного горла
Остальные ответы
Юлия Ученик (221) 11 лет назад
Цитрамон - пью от головной боли, Парацетамол - при температуре, Левомицетин - кажется при растройстве желудочно-кишечного тракта, Стрептоцид - порошок для обработки раневых поверхностей (обеззараживает) . Мед. образования у меня нет, так что могу ошибиться.
/// Ученик (78) 11 лет назад
Цитрамон
Показания к применению:
Болевой синдром умеренной интенсивности различного происхождения: головная, зубная боль, миалгии-боли в мышцах, артралгии – боли в мышцах, невралгии, болезненная менструация, лихорадка
Парацетамол
при ОРЗ, грипп и других воспалительных и инфекционных заболеваниях.
Лихорадочный синдром на фоне инфекционных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности) : артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.
Левомицетин
При брюшном тифе, паратифах, генерализованных формах сальмонеллезов, бруцеллезе, туляремии, менингите, риккетснозах, хламидиазах. При инфекционных процессах иной этиологии, вызванных возбудителями, чувствительными к действию левомицетина, препарат показан в случае неэффективности других химиотерапевтических препаратов. Применяют также местно для профилактики и лечения глазных инфекционных заболеваний (конъюнктивит, блефарит и др.).
миша баш Просветленный (47036) 11 лет назад
1 Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (головная боль, невралгия, артралгия) .

2. Болевой синдром различного генеза (головная и зубная, мигрень, миалгия, меналгия, артралгия) ; лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; плохая переносимость производных салициловой кислоты.
3 Для системного применения (парентерально и внутрь) : брюшной тиф, паратиф, сальмонеллез (генерализованные формы) , бруцеллез, риккетсиозы (в т. ч. сыпной тиф, пятнистая лихорадка Скалистых гор, лихорадка Ку) , туляремия, дизентерия, абсцесс мозга, менингококковая инфекция, трахома, паховая лимфогранулема, хламидиоз, иерсиниоз, эрлихиоз, инфекции мочевыводящих путей, гнойная раневая инфекция, гнойный перитонит, инфекции желчевыводящих путей.

Для наружного применения: бактериальные инфекции кожи, в т. ч. фурункулы, раны, инфицированные ожоги, пролежни, трофические язвы, трещины сосков у кормящих матерей.

Капли глазные, линимент глазной: бактериальные инфекции глаза, в т. ч. конъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит, блефарит, эписклерит, склерит.

4 Инфекции кожи, дыхательных путей, ЛОР-органов, мочевыводящих путей, раневые инфекции (профилактика и лечение).
Наталия Кузнецова Ученик (178) 11 лет назад
цитрамон от головной боли, если не высокое давление. парацетамол от температуры (нельзя при болезни печени, детям, беременным). левомицетин-антибиотик (только по назначению врача). стрептоцид сыпят на плохо заживающие гнойные раны.
Источник: я медсестра.
Леди Винтер Просветленный (48693) 11 лет назад
когда вы не знаете действие того или иного препарата, спросите на Google и получите полную информацию
маргарита головина Мыслитель (7854) 11 лет назад
цитрамон от головной боли и температуры, парацетамол тоже от головной боли и температуры, левомицетин антибиотик, стрептоцид порошок заживитель ран и антимикробное