В чем отличие арт латте от латте

Вкусный Член Ученик (33), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ромка¤ Мастер (1801) 12 лет назад
Арт молоко в кофе а обычный кофе в молоко наливается)
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (130084) 12 лет назад
Латте арт — это особый способ вливания вспененого молока в эспрессо, благодаря чему на поверхности кофе создаются различные узоры. Также узор может быть создан путём простого рисования на верхнем слое пены, например зубочисткой или другим острым предметом. Латте-арт требует чёткого соблюдения пропорций молока и кофе.

В Италии латте готовится в домашних условиях и подается на завтрак. Для изготовления латте используется мокко и чашка подогретого молока.

За пределами Италии латте обычно готовится из порции эспрессо, которая заливается горячим молоком, а сверху покрывается слоем вспененного молока. Иногда латте готовится из смеси кофе и молока в пропорции 1:1] Такой напиток внешне напоминает капучино, но отличается от него соотношением кофе и молока. Существуют варианты напитка, в состав которого вместо кофе входят чай, мате или маття.