Трудный подросток 2

IGOR V Мастер (2387), на голосовании 11 лет назад
Семья разваливается. Дочери 16 лет. Перестала. приходить по ночам домой. Приходит под утро все помятая воняет какой то гадостью речь бессвязная. В школу не идет. Пытались как то на нее воздействовать по хорошему. Обьясняли
Ходили в полицию открыли дело. Сейчас ходим к психологии. Жизнь превратилась в ад. А ей все нипочем. С женой постоянные скандалы. Она ее защищает пытается оправдать. Я уже на пределе.
Пару дней назад дочка заявили что хочет что бы мы отдали ее в приемной семью. Наша ей не нравится. Но у нам есть младшая дочка, а если забирают одного ребенка то заберут и второго. Пытался ей это обьяснить, а ей оказывается все равно. Лишь бы ей было хорошо. У психолога заявила что если мы завтра все умрем то у нее начнется свободная жизнь о которой она мечтает. Что делать. Как ее угомонить. Думали отдать ее а закрытую школу, но жена боится сто дочка вернеться инвалидом. К нее очень слабое здоровье проблемы с костями.
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (343493) 11 лет назад
Дайте ей свободу - пусть сама себе готовит покупает стирает - но исключительно за свой счет.
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Уже пытались. Она очень большая юзерша. Ходит по друзьям жалуется на нас плачет, те ее жалеют почти кормят одевают. Когда понимают что это все вранье. Гонят ее она следующих находит.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (343493) Вот пусть погуляет - такие новости быстро распространяются.
Юля Искусственный Интеллект (197791) 11 лет назад
Жесть! ((( сочувствую! Держитесь!
Васа Искусственный Интеллект (244797) 11 лет назад
Жена все испортила своим низкопробным воспитанием и истеричностью.
Сдавайте деточку в школу с проживанием типа интернат. Пусть привыкает к свободной жизни, раз так хочет.
КОШЕЧКА Мастер (1573) 11 лет назад
да уж.... вам и впрямь не позавидуешь. здесь так сразу и не поможешь вам.
Наталья Захарчева Ученик (112) 11 лет назад
Кошмар! Не знаю, что и делать. У самой сыну 14. Пока нормально, как дальше сложится не известно. Совсем на неё рукой не махнёшь, дочь всё таки. Может правда отделить от семейного бюджета на время. Вдруг одумается.
Тамара Голубкина Мастер (1349) 11 лет назад
Не дай Бог! Что здесь можно посоветовать? Вы все сделали, чтобы изменить ситуацию.
Елена Хохлова Мыслитель (8904) 11 лет назад
Кроме сочувствия дать вам не чего. Если даже психолог не помог.... Может быть поменять психолога. Иногда помогает смена обстановки, закрытая школа как помощь в этом. Может быть и вам с женой нужно сходить к семейному психологу
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Ходим к двум разным психологам. Один работает м трудными подростками,другой с наркоманоми.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100648) 11 лет назад
Так она у вас, наверное наркотиками балуется. А что будет, если втянется?
Наркотики очень меняют поведение человека, и вменяемости у него остается очень мало.
Конечно, после 18 лет подростковый возраст пройдет, и она станет серьезнее, важно, чтобы не возникла наркотическая зависимость, а с этим нужно бороться как можете, вплоть до переезда в другой город.

По поводу семьи. У Вас семья разваливается? Вы что, от жены хотите уйти? Кого-то нашли? Как же Вы в этом случае поможете дочери, она Вас слушать не будет.
ноль-фазаИскусственный Интеллект (100648) 11 лет назад
Я сама это прошла, моя с 15 лет так гуляла, с наркотиками спуталась, стало лучше после 18, а как родила, стала серьезная.
Вам могу посоветовать - чтобы восстановить доверие Вам сейчас надо слушать ее, и не спорить, не перечить, не читать нотации, просто слушать ее слушать, слушать, и не ругать, как бы Вам не нравилось то, что она говорит. У Вас только один способ найти общий язык, а вот нотаций ваших и приказов она слушать все равно не будет в любом случае.
Да, и принудительное лишение свободы тут не поможет, я уверяю - проходили, и замки ломали и со 2 этажа прыгали.
Елена Искусственный Интеллект (156746) 11 лет назад
А она не подумала о том, что 16-летную никто не захочет брать в приёмную семью? В основном хотят маленьких детей. Она хочет в детском доме жить?
Я не уверена, как это происходит в России, но у нас в Германии, если ребёнок САМ хочет уйти от родителей (от нормальных родителей!) , то других детей не забирают.
До 18 лет осталось недолго - потерпеть она никак не хочет? А потом будет ей свободная жизнь! Только подумала ли она на какие деньги лона будет жить свободно и самостоятельно? Если она в школу не ходит - то как она собирается потом деньги зарабатывать?
Желаю Вам огромного терпения и надеюсь, что психолог сможет вам помочь!
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Ей друг обещает взять в свою семью, где его мать живет без мужа с ребенком инвалидом. На соцпрограмме. Ей друзья на Facebook посоветовал через суд попросить приемную семью в Европе
Елена Искусственный Интеллект (156746) Друг обещал...,а его мама согласна на это?Я думаю , что Ваша дочь и в той семье не долго бы выдержала... Насчёт приёмной семьи в Европе - не знаю даже...Сама живу в Германии и никогда не слышала , что кто-то хочет взять 16-летнего ребёнка...Какой смысл? Трудный возраст , да и до совершеннолетия осталось всего 2 года.У нас взрослые дети обычно не живут с родителями ...Не боится она попасть на бандитов , которые из девчонок проституток делают и отправляют их "работать" за границу?
Подружка Просветленный (44112) 11 лет назад
__Соберите все её вещи и с добрыми пожеланиями выставьте за дверь на все четыре стороны__Ей пора отделиться от вас__Гоните её в шею__Подарите свободу__
странница Оракул (52030) 11 лет назад
послушайте вот сейчас у меня в доме тоже самое. как я вам сочувствую. у меня ещё 2 детей и боимся что бы не забрали. тоже просится в детдом. они что наши дети крышей поехали. та же ситуация. опёка уже приходила. мы её поселили в общежитие . она в училище учится. нас от неё пока это спасает. а её друзья у нас окно ломали---типо её спасали от нас. врёт что мы её избиваем. вообщем то же что и у вас. и про смерть так же сказала. жуть берёт что похожий случай.
родничок Мастер (1908) 11 лет назад

Причиной бунтарства может быть стала атмосфера в доме. . Бунт может вспыхнуть даже в относительно спокойном доме, если ребенок поймет, что родителям нет до него дела. Однако подростковое бунтарство не всегда обусловлено влиянием извне. Некоторые дети отвергают родительские ценности несмотря на то, что родители живут по Божьим принципам и во многом защищают своих детей от окружающего мира. Почему такое происходит? Возможно, из-за человеческого несовершенства — еще одной причины наших проблем

Как бы трудно это ни было, родителям следует отказаться от привычки отрицательно реагировать на любые просьбы подростка о большей свободе. Так или иначе, ребенку нужно развиваться как личности. И у некоторых подростков, даже если они еще относительно малы, начинают формироваться уже вполне взрослые взгляды.

18 Родителей может утешить знание того, что если в семье царят мир, уравновешенность и любовь, то обычно это благотворно сказывается на детях (Иакова 3:17, 18; Ефесянам 4:31, 32). Даже воспитываясь в семье, страдающей от алкоголизма, насилия или еще какого-нибудь дурного влияния, многие подростки все же оказываются выше плохого домашнего окружения и становятся прекрасными людьми. Поэтому, если вы создадите в своей семье атмосферу, в которой подростки будут чувствовать себя безопасно, и поможете им понять, что дома они найдут любовь, сочувствие и внимание, то — даже если ваша забота будет сопровождаться разумными ограничениями и наставлением в согласии с библейскими принципами, — скорее всего, из ваших детей вырастут люди, которыми вы будете гордиться.
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
К священику ее водили на исповедь. Она ему заявила что его брехню слушать не будет.
Тома Степанова Просветленный (22351) 11 лет назад
В любом случае не бросайте ее, она же ваша, это вы ее родили и воспитали. Помогите ей, может стоит переехать жить в другое место, иногда помогает домашний арест. И главное, помиритесь с женой, у вас общая проблема, оставте свои обиды на жену и спасайте дочку.
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Сил нет на нервах весь. Уже жить не хочется. На нитроглицерин е сижу. И ведь прошу ее ее будь ты человеком для тебя же стараемся, а она в ответ, что хочу то и буду делать. Жена по ночам плачет,
Рокерша Крутая Профи (795) 11 лет назад
дети, которых любят и которым демонстрируют свою любовь, никогда так вести себя не будут. довели дочь, а теперь что-то хотите. Как можно выпрямить дерево, которое уже растет криво? Надо было выпрямлять пока оно еще гнулось. Спохватились, когда уже не гнется. Ничего вы уже не сделаете, если подросток в 16 лет так ненавидит родителей, то он так и будет ненавидеть их всю свою жизнь.
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Жена ее до 3,5 лет на руках носила все больницы обошли что бы ее кости вылечить. В Америке 7 операций сделали. Все ей.Ни в чем отказа не было. Платье на конкурс красоты за $7000 это нормально? Частная школа. Круизы на летние каникулы. Собаку питбуля она домой без спросу привела, это то же нормально?? и мы еще ее и не любим. Тогда в чем же любовь выражаеться????
Рокерша Крутая Профи (795) избаловали....понятно....Нас держали в строгости, ни шагу влево, ни шагу вправо, но объясняли для чего это нужно, РАЗГОВАРИВАЛИ с нами, тепло, задушевно. Не знаю в чем выражается любовь - в дружеском участии, в стремлении помочь, решить, сделать, уберечь. В никаких компаниях никогда не тусовалась. Никогда не баловалась. Никаких изысков никогда не видела. Но родителей своих очень люблю) Это я такая хорошая, или меня просто так воспитали???
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Сил моих моих больше нет Тварь ОНА НЕБЛАГОДАРНАЯ. ЧУЖИЕ ЛЮДИ ЕЙ БЛИЖЕ ШЛЯТЬСЯ ОНА ХОЧЕТ А МЫ НЕ ДАЕМ. БОЖЕ ДА КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ????
Рокерша Крутая Профи (795) устройте ей каникулы строго режима. будь я ее тетей я бы показала ей где кузькина мать зимует. я ненавижу балованых детей. сейчас мальчика вожу из садика на занятия, так он думал, я разрешу ему баловаться. Ага,щаз! Не тут то было. А еще поищите в инете интервью Борщевских, как они воспитывают своих приемных детей, чтобы те не росли баловаными, Барщевские же богатые. http://ru.wikipedia.org/wiki/Барщевский,_Михаил_Юрьевич можете от дочуры отказаться, раз она выросла такая плохая. скажите ей "Все, мы отправляем тебя туда-то туда-то, а сами возьмем приемных, уж они то нам будут больше благодарны чем ты". Как это ни печально но это так.
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Дочери дочь Вы говорите. Не показывает свою любовь. А ВЫ ПО ТРОЕ СУТОК В БОЛЬНИЦЕ СИДЕЛИ????А С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ В МАШИНЕ ЗА 300КМ ЕЗДИЛИ ЗА ЛЕКАРСТВОМ????ЭТО КАК ЖЕ ЕЙ ЕЩЕ ЛЮБОВЬ ПОКАЗАТЬ НАДО????
Рокерша Крутая Профи (795) ну я вас поняла, ну не надо так злиться то. успокойтесь. сейчас много примеров, когда носятся с больным ребенком, а потом он вылечивается и уже бах - здоровый, но балованый. я пока ни с кем не сидела по больницам, но если я это заслужила, то еще свое отсижу. Смотрели фильм "Крутая Джорджия?" Может, ее тоже бабушке сплавить, и она научит ее уму разуму - на работу погонит, мыло в рот будет совать, если будет ругаться? Все-таки детей надо в строгости держать. Я тоже не шибко здоровая росла. Но со мной никто не сюсюкал. Просто когда вы написали сначала, показалась, что неблагополучная семья каких-то пьяниц. Поэтому я так и ответила. А оказалось совсем наоборот. Но тоже не лучше. Ну раз деньги у вас есть, то вам тогда к хорошим специалистам надо. Они помогут. А тут видите доморощенные советы для малоимущих, такая бесплатная психологическая помощь для бедных....
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Я так устал.Хочется напиться или накурится. Уже мысли дурные в голову лезут.В машине 30таблеток фенозепама может это решение всех проблем???Я не псих просто все так достало....
Рокерша Крутая Профи (795) вы только проспитесь от него. зачем? а жена,дочка младшая? не надо ничего такого делать, вернитесь сюда.
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 11 лет назад
Если в семье ваша девочка будет каждый день слышать упреки и угрозы, ругань и обиды.... то, поставьте себя на ее место, вам тоже захочется иметь другую семью.

Нравится вам или нет, но ваша девочка выросла такой, какой вы ее воспитали. Сейчас вы ничего уже исправить резко не сможете. пройдет время, и не обязательно десятилетия... и ваша девочка оценит вас и ваши усилия, а пока - если не хотите заработать СЕБЕ инвалидность - наберитесь терпения и ЖДИТЕ. Она уже взрослый человек и никакие уговоры на нее не подействуют. Ведите себя СПОКОЙНО и ТИХО, в противном случае она просто уйдет из дома и вы сорвете себе сердце, разыскивая ее.

Шестнадцать лет. Бушуют гормоны. Скоро закончится школа и все ее друзья разбегутся кто куда.. .

Уменьшите ей финансирование, подарки - только на ДР и НГ... и любые покупки для нее только по ее ПРОСЬБЕ. Учитесь договариваться, как взрослые люди.

Единственное, что можете ей говорить так это то, что она взрослая и уже САМА отвечает за свою жизнь, а вы что могли для нее уже сделали.

Главное - запретите жене и себе скандалить с девочкой!

Она перерастет этот возраст и все успокоится. )

У друзей девочка в 7 классе сошла с рельс... скажем мягко... тут и московские подвалы и компания бомжей, и травка... и секс... а в конце 10 класса успокоилась, поглядела на одноклассников, которые стали готовиться в вуз и сама попросила родителей ей помочь. Готовилась, поступила и сейчас уже закончила ВУЗ, замужем и растит сынишку.

Так что... жизнь не прогулка увеселительная на яхте, поэтому будьте терпеливы, потому что ваши силы еще очень даже понадобятся и НЕ ОТТАЛКИВАЙТЕ от себя вашу девочку, вы же понимаете, что ближе вас у нее никого нет и быть не может... и она это обязательно поймет.

Терпения Вам, душевной силы и мудрости ! )