Здравствуйте! в какие даты распределить выплату з/п. согласно ТК (ч. 6 ст. 136) з/п должна выпласиваться 1 раз в полмеся

Дюшик Знаток (344), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Здравствуйте! в какие даты распределить выплату з/п. согласно ТК (ч. 6 ст. 136) з/п должна выплачиваться 1 раз в полмесяца, т. е. 2 раза. при этом, должны в документах стоять конкретные сроки (например 15 и 30 - для месяца, в котором 30 дней) . а в некоторых месяцах 31 день и 28. как не нарушить Трудовое законодательство?
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222088) 11 лет назад
В любые, главное, чтобы между ними было 15 дней.
Например 10 и 25, или 12 и 27.
Выплата до 15 числа - это полный расчет за предыдущий месяц, а после 15 - з/п за первую половину текущего месяца.
Остальные ответы
Ульяна Мыслитель (8318) 11 лет назад
у нас на работе 24 аванс и 10 зарплата
Василий Иванов Мудрец (17579) 11 лет назад
1 раз - разумный срок по окончании месяца для расчёта и выплаты зарплаты
и 1 раз за 15 дней до этого для выплаты аванса
Андрей Подвигин Просветленный (38252) 11 лет назад
аванс выбери сама и добавь к дате 2 недели