Хочу уйти от мужа и не знаю как, подскажите пожалуйста

если просто сказать, так меня потом пол деревни с потрохами съест. И ведь у нас уже давно разлом пошел, было время когда он гулял сильно, но я простила, а теперь жалею...

Эти полдеревни полгода посудачат и забудут, а вам еще долгие годы жить! У меня дочь в деревню замуж вышла. 8 лет промучалась и в один миг свалила. хотя и до этого попытки были уйти. Ничего, живет сейчас с другим мужем там же через улицу. Народ посудачил и забыл, а она счастлива!

Да пошлите Вы к черту эти полдеревни вместе с мужем, который Вам не нужен! Вам жить - и не им судить о Вашей жизни

Вторая половина деревни поддержит, встала собрала вещи и поминай как звали.

умный никогда не скажет, а дурак найдет причину что бы обсудить. это ваша жизнь, и ни на кого не обращайте внимания.

Ну, тогда втихую готовьте пути к отступлению (((