где находится самая высокая статуя Иисуса Христа?

Тимофевна Знаток (330), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153254) 11 лет назад
Свебодзин, в Любушском воеводстве Польши.
Координаты: 52°14′12″ с. ш. 15°32′47″ в. д.

Общая высота памятника около 52 м, что выше монумента Кристо де ла Конкордия в Кочабамбе (40,44 м с пьедесталом) и статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (39,6 м с пьедесталом) . Высота самой статуи с короной составляет при этом 36 м, а 16 м составляет высота каменно-земляного холма.
Источник: http://ru.wikipedia.org/ Статуя Христа Царя (Свебодзин)
Остальные ответы
Шульц Ирина Оракул (53374) 11 лет назад
Бразилия.
Рио-де-Жанейро.
анэт Мудрец (16494) 11 лет назад
на юго-восточной окраине города Свебодзин (Польша)
.
Статуя Христа Царя (Pomnik Chrystusa Króla) – самая большая статуя Сына Божьего в мире. Открытие статуи состоялось в 2010 году. Общая высота статуи вместе с пьедесталом составляет 52 метра. Ширина памятника ( расстояние между кончиками пальцев) составляет 25 метров. Высота короны – 3 метра, диаметр – 3,5 метра.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
turj.ru/blog/history/2121.html