Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Нужен образец согласия на прописку новорожденного

toshka495 Профи (657), на голосовании 9 лет назад
В паспортном столе было указано, что, помимо свидетельства о рождении+копии, мне необходимо иметь согласие на прописку новорожденного по моему адресу от отца ребёнка. В нете найти не получилось, надеюсь, что здесь мне помогут.
Голосование за лучший ответ
Николь Просветленный (47912) 9 лет назад
письменное согласие пишется от руки отцом ребенка в присутствии паспортистки на вашем заявлении, никаких отдельных бланков быть не должно, Существует ф1 (разрешение на регистрацию) и там так же отец ребенка от руки пишет свое согласие
toshka495Профи (657) 9 лет назад
Т.е. согласие пишется непосредственно в паспортном столе?
Alex Z Оракул (51588) А если отец находится в другом городе? И приехать нет возможности?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143806) 9 лет назад
Добавлю. Если отец далеко, то такое согласие он пишет у нотариуса и высылает его Вам.
Alex Z Оракул (51588) 9 лет назад
Не прописку, а регистрацию по месту жительства.
Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства одного из родителей письменное согласие другого родителя не требуется
Исходя из принципа равенства прав и обязанностей родителей (п. 2 ст. 31 СК РФ) , и отсутствия в законе установленной формы соответствующего соглашения предполагается, что при совершении одним из родителей действий по вселению детей по месту своего жительства он действует с согласия другого родителя.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (173063) 9 лет назад
Неудивительно, что найти не получилось. Регламентом (Приказ ФМС №208) для регистрации ребенка такая филькина грамота как "согласие отца" вообще не предусмотрена, это отсебятина вашего паспортного стола.
Граждане ОБЯЗАНЫ регистрироваться по месту жительства, и никакой отец не может освободить от такой обязанности.
А уж тратить деньги на нотариуса это вообще пиздец, подавайте заявление через госуслуги или через почту России сразу в УФМС.

Что касается ксерокопий, то раз им они так нужны, то обязаны делать сами - по тому же Регламенту их рабочее место обязано быть оборудовано копировальной техникой.
Похожие вопросы