сахарный диабет!

настя ситник Ученик (21), на голосовании 11 лет назад
мне 15 лет, я ем ооочень много сладкого, пью очень много воды. У меня проявляются многие симптомы дибаета, но я много раз сдавала кровь на сахар-и все было в норме! хотя все мои симптомы характерныы с сахарным диабетом, да еще и сладкого ем я очень много. По плитке шоколадки-каждый день, по мимо этого и конфеты. почему анализ такой??
Дополнен 11 лет назад
вешу 48 кг
Голосование за лучший ответ
Hzzzz Мудрец (13084) 11 лет назад
У тебя ожирение? Сдай кровь еще раз...
Дмитрий Гуру (4769) 11 лет назад
Значит у Тебя организм нуждается в сахаре и хорошо расщепляет его!!!))) но стоит думаю ограничить употребление Сладкого)))
Николь Просветленный (47933) 11 лет назад
надо сдать кровь на сахар в другом месте (лучше платно), если и там покажет норму- значит пока все нормально, но от такого кол-ва сладкого можно его приобрести. , на самой начальной стадии может однократный анализ и не показать- обычно мониторинг делают в течении для -до, после еды и в промежутке- вот тогда будет полная картина. У меня так муж "прохлопал" диабет, такие же симптомы были, а анализы в норме, а потом бац и диабет, когда уже зуд по коже пошел
miraculum Мастер (2259) 11 лет назад
Все таки самовнушение хорошая штука.
Пользователь удален Просветленный (41985) 11 лет назад
Возможно, кровь брали только из пальца (на уровень глюкозы) , а это не проясняет всей клинической картины. Дополнительно (обязательно) надо сделать еще и анализ крови, взятой из вены, чтобы установить уровень гликозилированного гемоглобина - тогда врачу-эндокринологу (а вы к какому специалисту обращались? ) многое станет ясно. Пьете очень много воды? Это сколько? 1,5 литра в день - норма. И плитка шоколада в день - не создает проблем здоровью. Другое дело, что ваш организм уже в юном возрасте начинает постепенно отвыкать самостоятельно вырабатывать глюкозу и жизненно важные ферменты. Зачем? Ведь вы же искусственно себя ими "наполняете". Дальше - точно беда. В частности вероятны проблемы с поджелудочной железой, что очень и очень серьезно. Вы начнете не просто полнеть и болеть, но и раньше времени стареть.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 11 лет назад
От сладкого хочется пить всем, не только диабетикам.
А кто много выпил, много и в туалет бегает, тоже не только при диабете.
У вас, возможно, дефицит хрома - он проявляется желанием сладкого.
Купите витамины, где есть хром, типа Центрум или Витрум, и попейте, может, поможет.
. Мастер (1410) 11 лет назад
в 15 лет может быть в 90 % диабет 1 типа, а он совсем иначе дебютирует)) )
расслабься и ешь что хочется, не забывай о ожирении))
Ольга Искусственный Интеллект (476910) 11 лет назад
Сходи к эндокринологу и узнаешь точно