почему калькуляторы неправильно решают такой банальный пример - 2+2*2, то есть выдает 8, а не 6?

Padre Karlo Профи (918), на голосовании 12 лет назад
хотя пробовал на нескольких языках программирования проверить (в частности php, JS ) и там с этим все норм. в калькуляторы что ли китайцев суют, а не программируют?
Дополнен 12 лет назад
то есть на оборот. я перепутал
Дополнен 12 лет назад
че то запутался 2+2*2=6. все правильно. че путаете
Голосование за лучший ответ
анастасия Знаток (323) 12 лет назад
потому что калькулятор сломан
Настя Миронова Профи (685) 12 лет назад
потому что он решает не по действиям по порядку, если тебе надо то пиши так : 2*2 потом прибавляй 2 ...
Padre KarloПрофи (918) 12 лет назад
но я писал программу калькулятор и он прекрасно все решил, хотя я ничего особого не делал
КАПИТАН Гений (53004) 12 лет назад
Введи 2*2+2 и получишь свои 6 и немного подумай после этого...
Padre KarloПрофи (918) 12 лет назад
о чем подумать? что нормальный калькулятор только в устройствах на андроид?
КАПИТАН Гений (53004) В большинстве современных калькуляторов последующий математический оператор при вычислении выражения дополнительно выполняет функцию "=" и это вполне нормально. Получается, что калькулятор для андроида сначала запоминает выражение и только затем вычисляет с соблюдая приоритет в очерёдности математических действий. Это тоже вполне нормально, хотя и непривычно. Вот в чём вся разница и о ней всегда следует помнить.
Dmitry Искусственный Интеллект (617453) 12 лет назад
Калькулятор не соблюдает приоритет операций - он выполняет их в порядке ввода. При вычислениях на калькуляторе функция соблюдения приоритета операций возлагается на организм, тыкающий в кнопки.
Поэтому, набирая на калькуляторе 2+2*2, вы фактически выполняете действие (2+2)*2.

P.S. Есть продвинутые модели калькуляторов, которые-таки владеют приоритетом операций. Например, Электроника МК-85.

Александр Зубов Мудрец (11223) 12 лет назад
Открой калькулятор инженерный и запиши в него 2+(2*2) и получишь шесть. Вспомни порядок решения СНАЧАЛА УМНОЖЕНИЕ И ДЕЛЕНИЕ ПОТОМ СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ,
Padre KarloПрофи (918) 12 лет назад
я и не забывал
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152288) 12 лет назад
Для правильного счёта на калькуляторе надо правильно распределять последовательность вычислений, конкретно в Вашем случае - 2+2*2 сначала делается умножение, а только потом сложение (математика школьный курс, класс не помню уже какой, ну где то в районе третьего) , компьютер же в отличии от калькулятора эти вещи "знает", то есть они уже запрограммированы в программе, которой считали. Так, что нечего на калькулятор плеваться и бочку катить, для начала надо самому научиться на бумажке считать))))) ) (на счет бумажки можете не принимать на свой счет) , а вот про последовательность операций помнить надо при счёте на калькуляторе)))))
Источник: Задорнов
Serj Diff Просветленный (44397) 12 лет назад
Что за глупый вопрос : "Почему ?" ?Потому, что они так сделаны, ясен пень !
(А сделаны так, потому, что так делать — дешевле. )

Не нравится — бери, более дорогой (ну, на сегодняшний день разница не существенна, для простых моделей, а когда то чуть ли не 3-х годовая зарплата уходила на покупку) , инженерный калькулятор — они о приоритете операций знают.