Помогите, хочу узнать, что нужно для того, чтобы стать риэлтором ?

Влад Волошин Знаток (256), закрыт 11 лет назад
А точнее, какие предметы нужно сдавать, в какое учебное заведение поступать...
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, можете сказать, что нужно сдавать после 9 класса ?
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224699) 11 лет назад
Честно говоря, стать риэлтором весьма просто. Для этого необходимо только грамотно составить резюме и успешно пройти собеседование-интервью в агентстве, которое занимается сделками с недвижимостью. После этого агентство предоставит новоиспеченному сотруднику возможность внутреннего обучения внутри компании. Обычно такой курс занимает около нескольких месяцев и чаще всего разбит на этапы.

На первом этапе будущих риэлторов начинают обучают квалифицированной оценке недвижимости (иногда это бывает только жилая или нежилая, но чаще – и та, и другая, ведь все зависит от специализации конкретного агентства) . «Новобранцев» учат ориентироваться в ценообразующих факторах (специфика района, качественные отличия типов домов и планировок квартир, распределение цен по районам и т. д) . Кроме того обучают специфике различных сделок: приватизация и купля-продажа, аренда и доверительное управление, оформление документов в собственность и передача прав на собственность, ипотека – все это является областью деятельности риэлтора и требует внимательного изучения и запоминания.

Затем наступает следующий этап. Это тренировка навыков эффективного общения. Здесь обучают уже психологическим основам общения с представителями различных социальных групп, то, как надо воспринимать жизненное пространство в разных социальных группах, учат планированию развития отношений с клиентом.

Также в программу для обучения риэлторов входит история развития рынка, динамика спроса и предложения, краткий курс по основам экспертизы жилья и юридическому обеспечению операций с недвижимостью.
Остальные ответы
Severel Snape Мастер (1551) 11 лет назад
Находите в интернете объявление, точнее выбираете из тысяч, о поиске риэлтора.
Поскольку в 99% контор риэлторы работают на % вероятность того, что вас возьмут максимальна.

Сначала вас поставят на аренду, потом, наработав опыт, будете продавать квартиры. Первое время будете работать в минус, если, конечно, у вас не врожденной способности продавать эскимосам снег.
Ростислав Мастер (1453) 7 лет назад
Вот тут тест на тему подходит ли вам работа риэлтора:
http://rsmetanin.ru/anketa-test-na-rieltora/