Подскажите, почему от шоколада бывают запоры

Вообще-то шоколад очень плохо действует на печень. Если при этом проблемы с желчным пузырем, то вполне возможны расстройства кишечника, как запоры, так и диарея.

по немного можно

Ты, наверное настоящего шоколада и не пробовала, а то, от чего у тебя слипается - это явно не шоколад. Начни ознакомление с горьких сортов шоколада, не слипнется, умственной энергии прибавится, только не переусердствуй, вот сыпью покрыться можешь!

Никогда не было. Это бред. Запоры от хлеба.

Потому что за удовольствие надо платить! Иногда раплачиваться приходиться запорами! Но ведь шоколад того стоит!