Помогите плиз хоть чем! ! Лист алюминия площ s=10дм имеет вес Р=64,6 Н. Определить толщину листа

Светлана Знаток (486), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Калсе Мастер (1318) 11 лет назад
64,6 : 9.8 Примерно равны 6.6 кг.
2.7 - плотность алюминия. Значит 10 дм в кубе будут весить 27 кг. Теперь 27 : 6.6 = примерно 4. 10:4 = 2.5 см.
Толщина примерно 2.5 см
Светлана Знаток (486) 11 лет назад
так у нас же плотность,дана,а не обьем!в квадрате, а не в кубе
Калсе Мастер (1318) Смотри. 1 кубический дециметр аллюминия весит 2.7 кг. При том что их 10, они будут весить 27 кг. (10 куб дц) Но, нужно что бы весило 6.6 кг. Берём коэффициент. И получаем 2.5 см. Мне кажется всё правильно.
КалсеМастер (1318) 11 лет назад
Я очень часто решаю не стандартно. Я пропускаю подробности и добавляю неизвестные числа. Ответ получается тот же. Но решение часто непонятно.
Тут я делал из того что сравнивал разные так сказать степени. Потому что 10 дм не принадлежат к системе Си. Поэтому я подровнял их. И по коэффициенту( на сколько полученная масса больше требуемой, убавил до требуемой, тем самым сравняв толщину)
Дарья КосилоУченик (102) 8 лет назад
А почему вы написали 10дм в кубе а не в квадрате
Калсе Мастер (1318) Потому что 10 дм² не имеют массы, так как это не объёмная фигура.
Остальные ответы
Vlad Просветленный (29060) 11 лет назад
Раздели вес на плотность - определишь объём. Помог?
Вик Виков Мудрец (15333) 11 лет назад
Смотри:
1дм=2,5 см
1 кв дм=2,5х 2,5=6,25кв. см
10кв. дм=62,5кв. см
Плотность алюм. =2,65 г/кв. см
Допустим, что толщина листа=А
уравнение 62,5х2,65 х А=64,6Н
64,6Н надо перевести в граммы. Не знаю, что такое Н
Тогда из этого уравнения число А ты получишь в см.
Светлана Знаток (486) 11 лет назад
в моей тетрадке по математике написано,что 1дм=10 см. Что в физике иначе??
Vlad Просветленный (29060) Площадь-то 10 дм². Твоя небрежность в написании.