Что такое стёб,стебаться ?

Фёдор Мудрец (11134), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мастер (1247) 17 лет назад
Толковый словарь русского языка Ушакова: СТЕБА'ТЬ, а́ю, а́ешь, несов., кого-что (обл.). - Хлестать, стегать, бить плеткой, прутом.
В современном значении Стеб - это нечто пограничное между иронией и сарказом. Не так безобидно, как ирония, но и не так обидно, как сарказм.
Это слово употребляется везде. Стёб - смех, и не только. Постебаться - посмеяться. Это слово может использоваться практическиво всех значениях. Стебный - это может значит что фильм интересный, крутой, или же что он просто смешной. Стёб - это слово которое можно употреблять во многих значениях. Но конечно чаще всего - это СМЕХ, иногда жестокий.
Слово очень старое, придуманное первыми Советскими хиппами (см. - 'хайр' или 'олдовый').
"Для того, чтобы создать эффект стеба необходимо и достаточно в не слишком жестокой форме продемонстрировать чью-то слабость.
Или короче:
Стеб - это унижение в разрешенных дозах".

Источник: разное
Остальные ответы
Олька ******** Ученик (161) 17 лет назад
шутить, глумиться и тд.
Vicus Мудрец (10445) 17 лет назад
Прикалываться, язвить, издеваться. Думаю достоточно...
Макс Миронов Ученик (231) 8 лет назад
стебаться - насмехаться над кем либо
Екатерина Рейх Ученик (113) 8 лет назад
Да. Выше всё сказано. Это многозначное слово
Alena Belyaeva Знаток (358) 8 лет назад
Это клипы Анжелы Лондон
Л Ученик (204) 8 лет назад
Боже! Какой скуднословесный идиот придумал эту производную от мата херню?! Великие русские классики в гробу перевернулись?!
FiAt DuCaTo |MA725|4*rus| Ученик (135) 7 лет назад
Значит ЕБАТЬСЯ :);)

Значит, ЗаЕбОк )))))
мама Ученик (220) 6 лет назад
В последнее время популярным проявлением общения в интернете (и даже за его пределами) стало такое явление, как стёб. Тем не менее, далеко не всем понятно, что скрывается за этим понятием, а также как отличить его от похожих на первый взгляд явлений – юмор, ирония и даже обзывание. В статье пойдёт речь о том, что на самом деле представляет собой стёб, на что подразделяется и каким правилам подчиняется. Откуда взялось Лингвисты, занимающиеся изучением сленга, определили это слово как произошедшее от глагола «стебать», с его устаревшим теперь значением – стегать, хлестать, бить плёткой или прутом. Однако косвенный смысл сохранился, поскольку стёб – это именно хлёсткость и неожиданность словесного выпада. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/171083/steb---eto-chto-takoe