Какую взять видяху?
Собираюсь брать мощный комп для серфинга по вебу, игр и видео-рендеринга. Процессор Core i5 3470, 8Gb RAM 1333Mhz, 1Tb 7200rpm HDD (пока без ссд буду брать. Потом на 120 возьму какой-нить OCZ или ADATA). Моник есть на 1200*720 на котором я пока что буду играть, но потом заменю на 24" FHD. Какую сюда запихнуть видеокарту, чтобы было futureproof решение на 3 года? Я серьезно думал насчет того, чтобы брать 7870, но на 660ti стремительно падают цены (сейчас 9000 против 8000 у 7870), и думаю к тому моменту когда я буду брать (середина января) цена упадет до 8,5 к. Стоит ли переплачивать 1 т. р за 660ti? Насколько это решение будет производительнее? Спасибо
Дополнен660 ti или просто 660? А то 660 говорят фиговая
Я тоже думал об amd, но все сошлось к тому, что это не мой вариант
660ti основана на более хорошем ядре и гонится лучше. в общем, если разгоном не занимаешься, то бери GTX 660.Разницы между ними особой нет.
660Ти - отличная карта. Кто сказал фиговая? ? :))) У неё разве, что шина узкая - 192 бит, но зато частота высокая - 6Ггц у памяти.
Ну вот смотри, ты дождёшься, когда цены на 660Ти упадут, а на Радеон 7870 не упадут?
Я правда, не встречал 660Ти по цене в 9 рублей, это скорей у 660 такая цена...
А по поводу разгона, это как раз Радеон лучше гонится, чем Печка.
Радеон 7870 считается одной из лучших видеокарт за свою цену по версии THG : http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/luchshaja_videokarta_dlja_igr-03.html
бери 660 она шустрее радеона будет
http://www.ixbt.com/video3/i1012-video.shtml - посмотри таблички в конце, там карты ранжированы по мощности на основе игровых тестов и по цене/производительности.
Незнаю (: Выпимши, я отшаркаюсь.
Посмотри пока здесь.