В аудиосистеме 5.1 Microlab X-10 есть функция "Магнитное экранирование фронтальных колонок/саттелитов" - что это такое?

ELENA PREKRASNAYA Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Роман Пинчук Мудрец (13848) 11 лет назад
А это для того что бы Вы не увидели разноцветных пятен на экране ТВ
В конструкции акустических систем используются достаточно мощные магниты, и магнитное поле, ими создаваемое, отклоняет потоки электронов в экране телевизора от правильного пути. Свое влияние оказывает и поле, создаваемое катушкой динамика, но оно значительно меньше
Остальные ответы
Алексей Шуплецов Оракул (88562) 11 лет назад
Это не функция. А такая конструкция самих динамиков. Они магнитоэкранированы. Не оказывают влияния на кинескопные телевизоры.
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130056) 11 лет назад
Т. е. динамики в них не создают магнитного поля, которое может вывести из строя механические часы, банковские карты с магнитной полосой, и прочие магниточувствительные вещи.