Мне назначено лечение атрофического постменопаузального кольпита следующими препаратами: Экофемин-вагинально, экофемин-ба

ланс флоры, Овестин (Эстрокад) -вагинально, пролечилась, опять через месяц все стало также. Какие эффективные средства лечения нужно применять? Что вы можете посоветовать?

Если карман позволяет, повторять подобно лечение каждый месяц в течение трёх подряд.
Затем долго не будет обостряться.
Если подходить к вопросу творчески: подойдёт синэстрол в ампулах, самостоятельно делается мазь дома путём смешивания с любой мазевой основой, лучше с нейтральным вазелином и пять раз подряд или десять, в зависимости от эффективности. И так же три месяца, а потом полный порядок. Повторение с цель профилактики однократное.

экофемин пустая трата денег. в принципе ГЗТ дело тонкое, требует терпения. месячный курс это очень мало. считается что, американки предпочитают конъюгированные эстрогены.