как называется человек, который ест мясо, но не ест рыбу?

Вика Мухаева Знаток (349), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 12 лет назад
В русском такого слова нет, а за рубежом зовут ихтиофоб или псариофоб. По-гречески ψάρια φόβο - "рыб избегать".
Остальные ответы
SRGMTVV Профи (905) 12 лет назад
Вегитарианец Фишенит
Alexander Podgurskiy Знаток (390) 12 лет назад
Человек, который ест мясо, но не ест рыбу.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (167228) 12 лет назад
Вот, правда! У меня такое было долгое время, лет с 14,когда аквариум появился. Даже запаха свежей рыбы не выносила, чистить не могла. На биофаке тоже трудно пришлось. Прошло все во Франции, отказаться было нельзя. Помогло то, что панировка форели было из орехов и лимончик на блюде. "Лед тронулся",так и пошло. Друзья приходят на рыбные блюда. А ест мясо - мясоед, наверное.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1011576) 12 лет назад
Это я. например!... ем мясо, но не люблю рыбу!) )
ОБЗОВИТЕ?!)))))
Руслан Зубков Мастер (1618) 6 лет назад
Еда_для_Лох-Несского_чудовища.