Как запустить стиральную машину, умею только нажать на кнопку "вкл "помогите

канат Профи (630), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (375687) 12 лет назад
1. Подключение стиральной машины:
- распаковать;
- снять транспортировочные болты;
- установить на выбранное место и отрегулировать устойчивость с помощью ножек;
- подсоединить сливной и наливной шланги;

2. Как включить стиральную машину:
- подсоединить к сети электропитания (нужна отдельная розетка с отдельным автоматом) ;
- загрузить белье, аккуратно разложив его в барабане;
- плотно закрыть дверцу люка на фронтальной модели или створки барабана и верхнюю крышку на вертикальной;
- выбрать нужный режим программы стирки (хлопок, синтетика, шерсть и т. д.) ;
- задать температуру стирки;
- выбрать обороты отжима;
- нажать кнопку старт (пуск)

3. Что происходит после включения:
- в некоторых машинках сначала происходит короткий слив воды;
- далее идет набор воды через бункер дозатора в бак;
- после остановки набора воды начинается вращение барабана (собственно сама стирка) ;
- через некоторое время после начала вращения барабана, включается ТЭН и вода начинает нагреваться.

4. Особенности разных панелей управления:
Чтобы запустить непосредственно саму стирку, необходимо разобраться с панелью управления.

Классическая схема запуска стирки такова:
- с помощью регулятора выбора программ выбираем нужную программу, которая соответствует нескольким температурным режимам (например, режим «Хлопок» с температурой 60 °С или режим «Синтетика» и температура 40 °С) ;
- выбираем обороты отжима (для долговременной работы машинки желательно не более 600-800 об/мин)
- нажимаем «Старт»

Выбор температуры и одновременное включение:
В этом случае включение осуществляется поворотом ручки регулятора температуры (термостата) :
- выбираем программу стирки (например «Шерсть») ;
- отдельно выставляем обороты отжима;
- поворотом рукоятки термостата в нужное положение, включаем стиральную машину.

Отдельный выбор каждого параметра.
Некоторые производители предоставляют пользователю возможность самому выбрать все параметры стирки. Тогда:
- выбираем программу стирки (например, «Хлопок») ;
- отдельно выбираем температуру стирки (например, 60°С) ;
- выбираем количество оборотов на отжиме (например, 600 об/мин) ;
- нажимаем на кнопку «Старт» .

Выбор программы и температуры:
Стоит так же отметить, что выбор количества оборотов при отжиме отсутствует в некоторых эконом-вариантах машинок. Тогда:
- выбираем программу стирки (количество оборотов машинка выберет автоматически, соответственно программе) ;
- выбираем температуру стирки;
- жмем «Старт».
Остальные ответы
Alexander Podgurskiy Знаток (390) 12 лет назад
Для этого и производители стиральных машин, да и вообще всей электроники, делают инструкцию к товару.
Приятного чтения.
Elmir Boyko Мудрец (19778) 12 лет назад
А почитать руководство или пораскинуть мозгами-слабо? В нее еще надо загружать шмотки и стиральный порошок, подвести слив и воду, и не забыть подключить к электросети!
Вадим Лукавченко Ученик (196) 8 лет назад
машина vestel после кнопки пуск -что включается первым? спасибо