user_374931

Можно заменить сметану йогуртом для выпечки пирога?

блин! открыла рецепт - а там надо 200 гр сметаны! а у меня нет. есть йогурт только. так лень по морозу куда-то выдвигаться.... пойдет йогурт? или таки идти в магаз? (((((

Я всегда так делаю, получается вкусно, но если в рецепте есть сахар, то его меньше надо класть!!!

lionastroОракул

Если йогурт натуральный, то он даже предпочтительнее сметаны. И не надо ничего гасить. Йогурт тоже кисломолочный продукт. А если он из бутылочки типа Активии, то лучше брать сметану.

strekoza_695Мастер

Конечно подойдет йогурт, даже можно кефир

А почему "нет"?

user_10039289Мыслитель

лучше сметану, но и йогурт подойдет, только соду придется гасить уксусом или лимонной кислотой

eva_4048Ученик

Лучше дойди до магаза ( со сметанкой вкуснее..

ina_iktorovnaГений

можно...