Можно заменить сметану йогуртом для выпечки пирога?
блин! открыла рецепт - а там надо 200 гр сметаны! а у меня нет. есть йогурт только. так лень по морозу куда-то выдвигаться.... пойдет йогурт? или таки идти в магаз? (((((
Я всегда так делаю, получается вкусно, но если в рецепте есть сахар, то его меньше надо класть!!!
Если йогурт натуральный, то он даже предпочтительнее сметаны. И не надо ничего гасить. Йогурт тоже кисломолочный продукт. А если он из бутылочки типа Активии, то лучше брать сметану.
Конечно подойдет йогурт, даже можно кефир
А почему "нет"?
лучше сметану, но и йогурт подойдет, только соду придется гасить уксусом или лимонной кислотой
Лучше дойди до магаза ( со сметанкой вкуснее..
можно...