Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие Протанопы? своими словами, а не из инета. кто такие Протанопы? своими словами, а не из инета.

апиршоьл епроь Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Another Профи (528) 11 лет назад
Это люди, которые не могут различать цвета зелено-желто-красной части.
Например: один человек, глядя на красное полотно, скажет, что перед ним красный цвет, а другой будет уверен, что это не просто красное, а алое полотнище, третий увидит «кровавый» цвет.
Для протанопов яркость красного, оранжевого, желтого цветов намного ниже по сравнению со здоровыми людьми.