Дома потерялась красноухая черепашка: (( где искать?

Mirabell Ученик (148), закрыт 11 лет назад
Всем добрый вечер.. .
У нас с дочкой потерялась черепашка... живут две черепашки в небольшом акватеррариуме, который стоит на стол.. . Сегодня вечером обнаружили, что одной нет! ! Каких то три часа назад были обе! Весь дом перевернут вверх дном, отодвинута вся мебель, тишина! Ни шороха, ни звука.. .
Другой живности, чтобы как вариант ее кто-то съел, нет!
Как быстро могут передвиаться эти черепашки? А вертикально ползать они умею? )
Где еще поискать нашего мальчика? Как у них с обанянием? Приманить чем-нибудь можно?
Лучший ответ
Катерина Пашкова Ученик (165) 11 лет назад
у меня тоже уже терялась черепашка красноухя не однократно)
лакомством не приманите! эти черепашки лакомяться только в воде)
они часто прячуться в тёмных местах) так как зима постоянно в них спят) я как черепашку не найду так она спит!
вбще я бы не сказла что они очень медленные! если она у вас маленькая (до 1-1,5 года) то черепашка шустрая! а если старше то не очень)
по стенам не лазеют!
если дочка маленькая вы не думали что дочка могла взять! ?
помогла как смогла)
Источник: из опыта
Остальные ответы
Кристина Туманова Мудрец (10377) 11 лет назад
Это как хомяка мы искали, жил на кухне, оказался в спальне. Только врем, ждите может сама выползет. Лакомство поставте возле предполагаемых мест, где черепашка может быть. Не найдете, значит все.. . или в спячке (не знаю правда впадают ли ))
никита смирнов Ученик (106) 11 лет назад
у нас потерялся хома нашли между холодильником и стенной или под (вобшем ишите в шелях)
Koptyakova Maria Ученик (245) 11 лет назад
Положите на пол немного корма
Черепашка проголодается и придет
Только следите
Источник: Личный опыт
Homyachok Мудрец (16145) 11 лет назад
в тёмных местах, под (за) шкафом, холодильником и т. д. И купите им нормальный террариум от 100 л. , т. к. вырастут они до 25 см. Раз одна сбежала, то уже террариум им мал...
Источник: 6-летняя ерасноушка
Дарья Прокопчук Ученик (211) 11 лет назад
под диванами кроватями шкафами. у меня тоже черепашка терялась была на первом этаже оказалась на втором как-то перелезла)))))
Дамир Данканич Гуру (3219) 11 лет назад
черепашки - те ещё альпинисты и прятальщики) ) по углам, в коробках (за коробками) в шкафу, в зависимости от размера - посмотрите ещё все "нышпорки" в компьютерном столе, там есть множество всяческих укромных местечек для пряток. могла шустро в ванную ломануться - смотрите за/под сантехникой. под батареями ещё любят ныкаться, а то и за батареями. найдёте)))
Плотник Евгений Ученик (149) 7 лет назад
у меня тоже самое я её не отпускала никуда и тоже пропал мальчик и тоже один
Надя Ненова Ученик (102) 1 год назад
Тоже пропала, вот недавно. Живут в аквариуме, две черепашки мальчика Эндрю взял мой братик. На вопрос "куда убежала" он не отвечает. Пробовала разными способами, никак. Чёрный Пашки маленькие. Месяца им нет. Не знаю что делать. Мальчик мой.. Изревелась, надеюсь найдется.