Увеличивается ли производительность приложения при его запуске в оконном режиме?
Нет, в некоторых случаях даже ухудшается. Т. к. процессор начинает обрабатывать всё что у тебя активно более интенсивно, нежели запуск игры в полно экранном режиме, когда проц концентрируется именно на игре и отдаёт меньший приоритет сторонним программам.
в полноэкранном режиме приложение имеет больший приоритет производительности чем в оконном, так что мой ответ нет
По идее да. Графические программы, в том числе и игры точно увеличивают скорость обработки
неа
поставь высокий приоритет на нужную тебе прогу (игру)
наоборот
при открытии во весь экран
автоматом вырубаются
не нужные проги
освобождая ресурсы под программу