Краткая характеристика моллюсков? очень нужно

Аня Цветкова Ученик (185), закрыт 8 лет назад
И не надо пожалуйста писать делай сама, найди в инете и т. д, в лучшем случае если не знаете не отвечайте
Лучший ответ
Елена Садыкова Профи (614) 11 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Остальные ответы
Алёна Головина Ученик (231) 7 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Алина Холод Ученик (127) 7 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
FlinCore Профи (528) 7 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Артём Корольков Ученик (166) 7 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Олег Родников Знаток (283) 7 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Елена Профи (674) 7 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Анастасия Рожкова Ученик (110) 7 лет назад
Хватит, плагиатиииииииить!
Дмитрий Кольцо Ученик (134) 7 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Сауле Сафарова Знаток (291) 7 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Давид Гугкаев Ученик (113) 6 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Сталка Профи (690) 6 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
насанов костя Ученик (198) 6 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Dove Профи (632) 6 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом
Фролова Наталья Знаток (365) 6 лет назад
Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом