Наш препод говорит,что инстинктов нет,а вы как считаете?

GlouzaGin Мастер (1289), закрыт 17 лет назад
ОН говорит,что они остались на уровне прочих животных,а у нас все зависит от нашего желания,т.к. мы способны и к самоубийству и к суициду.
Дополнен 17 лет назад
Чуваки!!! Рефлексы врожденные и приобретенные, и дыхание-рефлекторный акт, а инстинкт-это сложнее
Лучший ответ
Лель Гуру (2887) 17 лет назад
Полностью с ним согласен, умный человек. Автоматическое действие вырабатывается только от частого, идентичного и точного действия при регулярном, не обязательно в одно и тоже время, его повторением.
Нужную информацию при рождении он получает генетически. Инстинкта самосохранения нет, есть чувство опасности и страха. Не удивительно, что люди отдавали свои жизни за братье и сестер, когда они были в опасности. При этом действии не было никакого инстинкта самосохранения. Ситуация решила все, в других же случаях слабым мешает страх. Именно слабые придумали инстинкты, чтобы скидывать вину на них в решающих поступках. Есть рефлексы, а есть функции организма. Дыхание одно из таких функций, кстати, информация о дыхании передается генетически тоже. Рефлексы тоже вырабатываются человеком.
Остальные ответы
Anna Oni Мастер (1644) 17 лет назад
Все равно инстинкт самосохранения есть.
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 17 лет назад
Он что импотент законченный?
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
Препод не прав! естественно!
Stasya Знаток (388) 17 лет назад
Инстинкты - слабо, а вот поток флюидов, особенно весенней порой....
Пользователь удален Мастер (1672) 17 лет назад
А Павлов что, за зря собак что ли мучил? Условные и безусловные.
Amaranthine Мастер (1261) 17 лет назад
При суициде, возможно, человек понимает, что в этом мире очень плохо, и убивает себя, под действием инстинкта самосохранения....
Дарья Мастер (2457) 17 лет назад
препод недоучка у вас! инстинкты есть! есть врожденные, а есть приобритенные.
Вячеслав Иваныч Профи (859) 17 лет назад
врет, не верь ему - сам небось сиську в младенчистве искал у матери?
так и спроси
и привет от всех нас - любителей инета!;)))
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 17 лет назад
Препод кафедры мочеиспускания и каловыведения?
* Гуру (4277) 17 лет назад
А вы на нём проверте!!! Киньте в него кирпич - если увернётся, значит инстинкт есть; если нет, то он был прав...
Юля Ставицкая Профи (755) 17 лет назад
Чё за препод инстинкы нам выжить помогают!! неужели он этого не знает????
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
К сожалению, мы еще не достигли того уровня совершенства и владения собой, о котором говорит Ваш преподаватель. Он описывает идеальный вариант, а сколько людей следуют инстинкту не прислушиваясь к голосу разума. Кстати, лемминги тоже совершают самоубийства, причем массовые - и что, у них нет инстинктов?
Пользователь удален Гуру (3214) 17 лет назад
есть, есть.
А преподу сколько лет? У нас тоже такой один был... Еще любил повторять: помню как мы 50 лет назад были там-то и там-то и тогда....бла-бла-бла....И учили нас тому-то, тому-то...
Короче, слушай и выбирай то, что тебе ближе :))))
Гала Просветленный (25961) 17 лет назад
Устами Вашего препода да мед пить.
К сожалению (или, к счастью,) такие вещи не зависят от Вашего препода.
Ser-Fo Мастер (1426) 17 лет назад
Довольно бредовая теория, основанная на отсутствии инстинкта самосохранения в отдельно взятых случаях. Кстати, самоубийство и суицид разве не одно и то же? А что, интересно, говорит ваш преподаватель о материнском инстинкте? Наверное, тоже приведет в пример каких-нибудь уродин, выбрасывающих своих грудных детей на помойку? В общем, не согласна я с ним, у большинства людей все есть.
Irina Мастер (1090) 17 лет назад
Евгений Иванов хорошую мысль кинул. Да и к рождению собственных детей он тоже отношение имеет. Как бы он не управлял своими желаниями, против природы не попрешь
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Это его частное мнение Интересно преподаватель чего?
Анастасия Кириченко Мастер (2305) 17 лет назад
Конечно нет!! Если мы говорим о человеке... Человек - существо социальное.. У него многие моменты определяются влиянием извне..
2 Профи (634) 17 лет назад
Пендос твой препод!