Коричневые жучки в квартире

sobakasobaka Профи (855), закрыт 11 лет назад
В квартире периодически встречаю маленьких коричневых жучков.. . Круглые такие, как божьи коровки. На подоконниках, в диване, на полу.. . На глаза попадаются редко, но все же, боюсь я такого соседства. Сейчас со стола на клавиатуру прилетело это чудо - это уже последняя капля. . Что это такое и откуда? От пыли, или они, как моль, вещи какие-то портят?
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Эти жучки в муке и крупах заводятся. Купили пакет какой-нибудь крупы с ними вот они и плодятся. Пересмотрите внимательно свои запасы. Я храню все крупы только в банках с плотными крышками после того, как пришлось выбросить буквально все - появилась пищевая моль, тоже пакость не хуже жучков.
Сушеные грибы, изюм и все типа этого тоже проинспектируйте.
Остальные ответы
# Мастер (1068) 11 лет назад
на кухне причину ищи
Геогрий Смиян Мыслитель (7849) 11 лет назад
Наверное это "Прочая живность".
Сергей Мишуров Просветленный (35852) 11 лет назад
хрущ, крупа мука сухофрукты его еда
*АвиловА* Профи (526) 11 лет назад
По описанию (коричневые, округлые) приходит на ум только одно- постельные клопы. Введите "постельные клопы. фото" в поисковик, если жучки будут похожи на тех, что обитают у вас в квартире, дело плохо..
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Постельные клопы не летают :))
Конечно не летают... Без фото, правда, определять - дохлое дело... Но я бы среди кожеедов поискал - 90% кто то из них, либо ветчинный, либо музейный.
аман султанбаев Ученик (148) 11 лет назад
дихлофосом их выводить надо!
Фелицитата Оракул (72218) 11 лет назад
Перетрусите запасы муки и круп
Наталия Тихонова Мастер (2254) 11 лет назад
У Вас где-то лежит давно забытая крупа или даже кусочек булочки. Постарайтесь найти.
Татьяна Суровая Просветленный (28902) 11 лет назад
Жук -точильщик, живёт в ходах древесных изделий, особенно если есть старые столы, шкафы и подоконники.
http://www.floranimal.ru/families/3029.html