Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли альтернатива гипсу?

DrGluck Мудрец (14109), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
То, что при переломах применяют гипсование для фиксации известно. Но есть ли альтернатива? Возможно какие-то бандажи на липучках или подобное?
Лучший ответ
Bkbe Гуру (4164) 16 лет назад
вообще-то кроме перечисленных выше средств (кроме, разумеется цемента) есть специальные фиксирующие аппараты, но они дорогостоящие и не совсем удобные. А самый лучший альтернативный вариант - уже упомянутые американские пластиковые фиксаторы, кстати, их в Москве можно купить, недешево но зато удобно.
Остальные ответы
Анастасия Гончарук Гуру (3666) 16 лет назад
не надо ломать конечности, молодой человек!
*** Мастер (1416) 16 лет назад
Гипсу в каом смысле?!
Лариса Гуру (4719) 16 лет назад
Есть !!!Американские пластиковые бинты!!! Аккуратненький сапожёк или ручка, не сыпется, не ломается, моется, в душ можно ходить, только после этого феном посушить, как волосы и никаких проблем!!! :)
Dr.Ingineer Мудрец (10192) 16 лет назад
Главное в процессе твердая фиксация, а альтернатив нет, кроме улучшения этих фракций.