он ушел к другой женщине с ребенком а своем ребенке забыл!как обьяснить дочке что она не нужна папе?

Ф Ученик (45), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vorobei (reds) Профи (532) 17 лет назад
сильно папу не ругай, ей еще с парнями встречаться
Остальные ответы
Ольга К Мастер (2246) 17 лет назад
Не нужно объяснять детёнышу, что она не нужна папе, мне вот мама никогда так не говорила, я ей за это очень благодарна, а когда выростет сама все поймет!!!
это я вам из личного опыта!!!
Лялька Мастер (2241) 17 лет назад
Ни в коем случае!!зачем?? она же в любом случае остается его дочкой....
Пользователь удален Мастер (2109) 17 лет назад
Прежде всего все завивит от тебя!! Ради дочки наладь их связь, ей это будет необходимо, навяжись, обяжи его - он сам этого ждет, испытывая чувство вины и не идя на первый шаг!
Марина Ш Мудрец (15891) 17 лет назад
Не говори ей ничего плохого про отца!! Она вырастет и сделает выводы сама. Сейчас проще ей сказать, что папа очень-очень занят и всё. Ребенку и так не легко.
Волшебник Мастер (2039) 17 лет назад
всеровно он ей останется папой в любом случае, она сама подрастет и поймет нужен он ей или нетт...
МамАня Мастер (1386) 17 лет назад
Дочке не надо ничего говорить.
Папа есть папа, самое главное, Вам остаться мамой.
марина смрриии Мыслитель (9277) 17 лет назад
не говори ничего... будешь горовить ребенок не поймет и сдерает по методу "от противного"....придет время ребенок все сам поймет, а не поймет жизнь научит
Пользователь удален Знаток (488) 17 лет назад
delo wedi ne w do4ke, a w Was.ne trawmiruite rebenka.Mojet,ona emu o4eni nujna,a i33a Wa6ix otno6enii on ne mojet prixoditi.delo wse w jen6ine.Nalajiwaite radi do4eri drujeskie otno6enia.
angel Профи (740) 17 лет назад
При чём здесь дочка???Даже не думай ей такое говорить!Для дочки он должен уплыть,улететь,пропасть,в конце концов...Я думаю,ты меня поняла...
Пользователь удален Мастер (1141) 17 лет назад
нинадо дочку настраивать против папаы!!!
если вы с мужем не видете проблему по которой вы растались, то ребеонок разберется лутше вас в этой проблеме, и сам сделает вывод нужна она папе или нет!!!
а если муж не приходит к ребенку у него могут быть на это свои основания ( 1) он досих пор любит вас, 2)он ртудно переносит растование с дочкой, 3)просто даёт вам шанс устроить свою личную жизнь)
просто не стоит настраивать ребенка против папы и всё тут!!!

да и как ту тприходить? ждешь эти долбанные выходные ( ведь по среди недели просто нет времени, работа понимаете ли) приходишь думаешь сейчас возьму своё чадо погуляю, пообщяюсь, а что получаешь постоянный надзор от мамы ( ведь мамы боятся , что папа начнет говорить плохо о маме) короче тому видит чадо каждый день и у него есть возможноть с ним постоянно общятся никогда не поймет "воскресного" папу!!!
Dalu Flower Профи (697) 17 лет назад
Знаете, иногда лучше без папы, чем с "плохим папой" ( из личного опыта). Может все и к лучшему :-)! А ребенку ничего плохого говорить не стоит, т.к. половинка ее это ваш бывшый муж... Зачем устраивать войну у нее внутри? Да и сами постарайтесь простить :-). Поверте, это такое облегчение и вам и малышке и ему! Удачи!
Тигран Абрамян Профи (854) 17 лет назад
>он ушел к другой женщине с ребенком а своем ребенке забыл
Дурак
>как объяснить дочке, что она не нужна папе?
Нежно, будите макать папу в грязи, будет хуже и вам и дочке
Скажите ей так
Папка в долгой командировке, придёт время скажите примерно это
Твой папка до меня гуля и когда ты была маленькой мы расстались!
Это поможет сохранить и вам лицо и вашему бывшему.
Совет найдите доброго мужа и папу для дочки!
С Уважением Тигран!
Галина Слапогузова Ученик (174) 17 лет назад
Ни в коем образе не говорите об отце плохо, лучше отмолчатся или придумать что нибудь, дело в том что у ребенка еще не развита психика и если нам тяжело, то представте какого будет ребенку (может в душе начаться комплекс брошенности и. т. п. ведь дети немного по другому воспринимают все, что происходит и кто знает как это отрозится на его сознании в будущем. Сейчас дочки нужна ваша поддержка и любовь, по старайтесь отгородить ее от всей этой грязи, у нее еще вся жизнь в переди.
Ромка Несмышленный Мастер (1017) 17 лет назад
Скотина он, что тут сказать, ребенок все сам поймет
Пользователь удален Ученик (139) 17 лет назад
Читаю ответы.. и удивляюсь.. Народ дает те мудрые советы!!!
Тысячу раз правы те, кто советует не чернить папу!!!
Это ,прежде всего ,необходимо для дальнейшего благополучного развития Вашего детеныша!
Вся наша взрослая жизнь построена на основе сценария прошлого опыта, и эти сценарии в подавляющем большинстве диктуют нам наши родители, и сами того не подозревая...
Папа у ребенка , в будущем уже повзраслевшего, будет ассоциироваться с мужским образом.
И что из этого может выйти, если у ребенка будет негативный образ- мужчины???
А будет то, чо она волей- неволей будет находить именно такой(Негативный!) образ!!!
И каждый раз будет наступать на одни и те же грабли.. увы и ах..