Во сколько недель уже можно забирать джунгарских хомячков от мамы?

Лиля Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Добрый день. Возможно здесь сидят ветеринары или просто знающие люди.
В зоомагазине нам предложили одномесячных джунгариков, но там есть ещё и 2-ух недельные (нам сказали, что их ещё забирать рано) . Посоветуйте, можно ли забирать 2-ухнедельных крох, просто очень хочется маленького. И не погибнет ли он, если привезём его домой, отлучив от мамы. Нам сказали, что малютки уже могут кушать сами, но шёрсткой ещё толком не обросли. Как поступить? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
*Изумрудный дракон* Гуру (3366) 11 лет назад
насколько я помню через месяц, а так когда шёрстка вырастет и откроются глазки, начнут бегать и играть, и самостоятельно кушать без молока мамы. Просто если рано взять, поторопиться они не окрепнут и иммунитет будит очень слабый, и может пострадать нервная система от переезжание на другое место и без мамы и без братиков и сестрёнок, а главное нужно им окрепнуть, так как хомяки не переносят болезней. Потерпите ещё немножко=)
Остальные ответы
Клим Мыслитель (7816) 11 лет назад
2-недельных не в коем случаи, они еще не готовы к самостоятельной жизни, могут умереть.... можно брать только 1-месячного, меньше нельзя
Алекс Высший разум (427240) 11 лет назад
Рановато, глазки только открылись. Ещё недельку подождите!
Djungarian's owner Мастер (1120) 11 лет назад
Лиля, джунгарики готовы к самостоятельной жизни в возрасте не ранее 3-4 недель. Именно поэтому, как правило, в зоомаганих нам предлагают хомячков, которым уже исполнился месяц. Это правильно. Не следует отлучать от матери совсем маленьких джунгариков, это небезопасно для их здоровья. Так будет лучше для самих питомцев, да и Вам будет спокойнее. Хорошего Вам выбора!
Екатерина Карпова Ученик (108) 7 лет назад
Добрый день, я на своём опыте знаю, что в две недели они уже спокойно питаются и способны жить без родителей, но бывают не окрепшые хомяки их отсаживать можно только через 3 недели. Если же вы отсаживаете хомячка к другому взрослому, то следует смотреть на реакцию взрослый может загрысть малыша!
Руслан Хажумаров Ученик (140) 6 лет назад
Моим три недели от роду. Уже во всю носятся и кушают самостоятельно. Можно смело брать домой