Ещё пробежит, ЕЩЁ наречие и какого разряда?

Дарья Антипова Ученик (141), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469165) 1 год назад
Наречие меры и степени.
Разряд таких наречий, отвечающих на вопросы сколько? насколько? в какой степени?, обозначает количество, степень, интенсивность и меру проявления действия или какого-либо признака. Пробежит сколько? ещё (дважды, несколько раз). Мы постояли сколько? ещё минуту и тронулись дальше.
Остальные ответы
Александра Кочанова Гуру (3261) 12 лет назад
Да, это наречие, разряд-количественные наречия; наречие меры и степени (в какой степени?)
Людмила Плехова Оракул (50493) 12 лет назад
Ещё - наречие образа действия, отвечает на вопрос КАК?