Что такое вид растений

Всего 5 видов: Хвойные или Голосеменные, Покрытосеменные или Цветковые, Папоротники, Водоросли, Мхи. Это и есть виды. Вид - Это основная структурная и классификационная единица в систематике растений.

Вид - Это основная структурная и классификационная единица в систематике растений, у которых много общих морфологических и физиологических признаков и которые могут скрещиваться с образованием потомства. Вид, в свою очередь, может иметь подвиды, разновидности и формы. ну можно сказать вид растений это форма растений

вид

растений