Закон и порядок

Какие органы человека представляют ценность после смерти. может ли труп человека быть предметом хищения

Ценность представляют только органы изъятые до мозговой смерти. Мозговая смерть, она же биологическая вызывает необратимые изменения во всех органах и тканях, так что труп становится просто трупом и органы уже никому не нужны. Труп не может быть объектом хищения. Посмотрите примечание к ст. 158 УК РФ тогда и поймете что такое хищение.

На разборку похищают живых людей. Труп могут на чебуреки утащить.

зависит от причины смерти.. . я думаю, здоровые органы могут захотеть "без палева" пересадить нуждающимся за нехилое вознаграждение...

После смерти в органах начинаются необратимые процессы, и их "качество" ухудшается. Ну может быть похищен некрофилом разве что)

может может) и сердце, и печень и почки. главное чтобы все было в отличном состоянии