Редактирование файлов .pdf и .jpeg

Сан Саныч Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Доброго дня всем. Как можно редактировать файлы .pdf и .jpeg?Мне по электронной почте очень часто приходят доки. Часто нужно вставлять/менять даты или текст. С фотошопом я на вы, потому обращаюсь к вам, уважаемые. С уважением Сергей.
Дополнен 11 лет назад
Сканирую заявку, например. Она голубого цвета (весь лист), в формате .pdf со сканера выходит. Вот на ней мне нужно убрать одни цифры, и поставить другие. Всё абсолютно законно, ничегоне нарушаю.
Дополнен 11 лет назад
Или другой вариант. Мне по майлу прислали .jpeg та же заявка. Мне ее нужноотредактировать. Чем я могу это сделать?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое))) Буду пробовать.
Дополнен 11 лет назад
а вот если цифры на голубом фоне у меня, то как мне удалить, чтобы удалились только цифры в .jpeg файле?
Лучший ответ
Юрий Просветленный (36667) 11 лет назад
jpeg - это графический формат, поэтому в любом графическом редакторе можно, а вот с pdf немного сложней - тут понадобится программа "Foxit PDF Editor - компактный и быстро работающий PDF-редактор с практически всеми необходимыми функциями. Конечно, по возможностям с Adobe Acrobat он не сравнится, но среднестатистическому (и уж тем более "домашнему") пользователю вряд ли нужны все те навороты, которые имеются в Adobe Acrobat....
Без регистрации во все страницы PDF-документа вставляется метка. "
http://soft.softodrom.ru/ap/Foxit-PDF-Editor-p724
Или что-то подобное, но они в основном все платные....
Остальные ответы
Александр Савин Искусственный Интеллект (126957) 11 лет назад
Вопрос не ясен. PDF - это не графический формат, возможно, вы перепутали его с PSD, который графичекский, как и jpeg.
На ЧЁМ вам надо менять даты? в КАКОМ типе документа?

P.S. Если PDF, то править текст можно в любом едиторе (Editor), например, как и было сказано выше, в Foxit PDF Editor.
Если правку чего-либо нужно сделать в jpeg - здесь нужен графический редактор. Штампом, например, удалить ненужное, вкатить требуемое. Делать аккуратно, так как это при неумении будет похоже на мошенничество.
(и вообще, кто это вам jpeg присылает для правки?) . Ужас.