Заболела собака! Помогите!

Анютка Ученик (198), закрыт 11 лет назад
у меня собака московская сторожевая, мальчик, 4 года, перестал есть, много пить начал, очень сильно похудел, сначала рвало, теперь нет (нечем наверно) , вызвали ветеринара, он не поставил точный диагноз, потому что говорит нельзя определить из за того что собака долго уже боела, но говорит не чумка и не инфекционное, ставил уже одну капельницу, глюкозу, колим гамавит, викасол, церукал, панкреатин даем, цевтриаксон, просто может у кого была такая ситуация подскажите пожалуйста!
Дополнен 11 лет назад
тоже задались вопросом почему ветеринар не раправил на анализы, завтра вечером снова будет ставить капельницу спрошу, сейчас выходила к нему, лежит на боку (спит) , на свет яркий среагировал, укус клеща не исключаем, но какие препараты надо колоть при этом? врач сказал по симптомам на клещ не похоже (поноса не было и моча без крови)
Дополнен 11 лет назад
и кстати об укусе клеща, симптом-повышение температуры, у нас у собаки наоборот понижена на градусов 6, и температура не меняется
Лучший ответ
Светлана Гуру (3383) 11 лет назад
у меня у немецкой овчарки было похожее. ветврач сказал что скорей всего умрёт. вообще слабел на глазах. к врачу несли на руках ( в селе. нет клиники) . но я выходила. он лежал 7 дней как труп. кололи так же викасол и церукал и 10 дней ставили капельницу с глюкозой. и ещё мне врач давала ( к сожалению не помню точного названия0 лекарство вроде питательный раствор какойто я колола через 3 часа. ещё хлористый. пёс встал на ноги. через 3 месяца окреп . а что было так и не поняли. врач сказал что скорей всего сильное отравление ( ? ) симптомы были очень похожи на ваши
Остальные ответы
Елизавета Блынская Ученик (143) 11 лет назад
Веди к ветеринару. Возможно клещ.
Колючий эльф Оракул (69681) 11 лет назад
почему вас не направили на анализы? Даже простой общий анализ уже многое покажет. Каким образом исключили вирусную инфекцию?? ? Без анализов то??? ?
Срочно менять ветеринара, сдавать анализы, ставить четкий диагноз