Помогите, собака гибнет!

Анютка Ученик (198), закрыт 1 год назад
у меня собака московская сторожевая, мальчик, 4 года, перестал есть, много пить начал, очень сильно похудел, сначала рвало, теперь нет (нечем наверно) , вызвали ветеринара, он не поставил точный диагноз, потому что говорит нельзя определить из за того что собака долго уже боела, но говорит не чумка и не инфекционное, ставил уже одну капельницу, глюкозу, колим гамавит, викасол, церукал, панкреатин даем, цевтриаксон, просто может у кого была такая ситуация подскажите.
тоже задались вопросом почему ветеринар не раправил на анализы, завтра вечером снова будет ставить капельницу спрошу, сейчас выходила к нему, лежит на боку (спит) , на свет яркий среагировал, укус клеща не исключаем, но какие препараты надо колоть при этом? врач сказал по симптомам на клещ не похоже (поноса не было и моча без крови) .
и кстати об укусе клеща, симптом-повышение температуры, у нас у собаки наоборот понижена на градусов 6, и температура не меняется. Сегодня не пьет воду уже
Дополнен 11 лет назад
Нееет. . Должна быть температура например 38.6 а у собаки 37.8, вот как.. . Препараты все назначил сам врач
Дополнен 11 лет назад
Я из Пензы, я обращалась к врачу отдельно, но связан он с клиникой на Рахманинова
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293161) 11 лет назад
ну везите к нормальному ветеринару, но похоже на сильное заражение глистами, честно говоря, собаки также много пьют и сильно худеют, и их рвет, про низкую температуру честно без понятия, но при такой низкой температуре собака живой быть вряд ли может...
Остальные ответы
Александр Милин Мастер (1558) 11 лет назад
Срочно обратитесь в вет. клинику !
и желательно не в одну.. .
сейчас мало кто может точный диагноз поставить.. .
то что глюкозу колите это нормально, даёте организму подпитку,
а вот с остальными препаратами без точного диагноза - это вы погорячились.. .
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306948) 11 лет назад
как это у вашей собаки аж на 6 градусов снижена температура?

труп уже должен быть
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
в какую клинику обращались?? ?
адрес скажите
сергей поротников Знаток (305) 11 лет назад
К врачам бегом. Биохимию делать надо, если диагноз непоставить. Нельзя по И-нету диагноз ставить, тем более лечиться.