зубная боль перешла в область десны и горла

Аленькая Ученик (123), закрыт 11 лет назад
Добрый день! У меня дня 4 назад стала опухать десна самого крайнего верхнего зуба, сопутствовала с болью.. . На сегодняшний день болит уже и горло с той же стороны что и зуб. Подскажите что это можкт быть и насколько это серьезно? к стоматологу идти как-то не очень хочется...
Лучший ответ
Лучик Света Гуру (4972) 11 лет назад
милая девушка.. . послушайте моего совета и отправляйтесь к стоматологу.. .
я сама только что от него и рыдаю горькими слезами.... проблемы жуткие.
лучше сразу лечите зубы, а то потом будет намного хуже...
Остальные ответы
Михаил Сергеев Профи (821) 11 лет назад
Срочно к врачу!!!! Инфекция пошла в глубь! Потеряете не только зуб, но и часть десны!!!!
Т К Профи (910) 11 лет назад
дело довольно серьёзно, и уже пора не идти, а бежать кстоматологу
Morrison Просветленный (23576) 11 лет назад
А к стоматологу захочется видимо тогда, когда вся гортань опухнет, да ? )))) Я бы Вам посоветовал сделать это ПРЯМО СЕЙЧАС !! Достаточно серьезно, чтобы обратиться ко врачу... инфекция распространяется....
ОСА Мыслитель (5610) 11 лет назад
срочно к стоматологу у вас абсцесс, !!
Kamil Tashbulatov Профи (858) 11 лет назад
Ну к стоматологу идти придется точно когда-нибудь, а будет ждать если, то не придется - пойдете/отвезут к челюстно-лицевому хирургу. Сходите, Ваши зубы ведь и Ваш рот. Вам за ними и следить.