А чего такого героического совершил в 1956 году тов. Жуков что получил 4-ю звезду Героя Советского Союза?

Куртуазный маньерист Просветленный (23343), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Сергей Кустов.. а ва то юноша откуда знать есть ли у меня первая или нет?
Дополнен 16 лет назад
Alaverdos... жалко у пчёлки...
Дополнен 16 лет назад
огорчу вас.. он получил звезду в честь 60 летия со дня своего рождения....
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9211) 16 лет назад
Дал согласие на "разоблачение" культа личности Сталина и на огромное сокращение Советской Армии. За что получил орден и вскоре был позорно выкинут в отставку.
Остальные ответы
Z N Оракул (70660) 16 лет назад
Вам бы его проблемы...
Сергей К. Мыслитель (8204) 16 лет назад
Читай историю. А тебе и первую не дадут.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 16 лет назад
Это была плата за то, что Жуков помог Хрущеву скинуть Берию.
просто ник Мастер (1348) 16 лет назад
помог Хрущеву стать у руля государства!
Тамара Дейкина Оракул (94595) 16 лет назад
А Вам что, жалко? Его уж нет все равно... ни его ни Звезды. Ну получил и получил...
Андрей Оракул (94351) 16 лет назад
ввод советских войск в Венгрию наверно, в 1956 году ввели советские войска
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 16 лет назад
Есть такие награды, о которых положено знать ограниченному числу лиц. В смысле - за что.
Mihail Ropot Оракул (55386) 16 лет назад
Знаешь Зяма (или Курлянд???)
Думаю Жуков внёс такой вклад в победу во Второй Мировой, что ему можно было бы звезду Героя на каждое день рожденья дарить.