Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое слово-название?

Владимир Лавров Ученик (201), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (294047) 11 лет назад
Это так в начальной школе объясняют, выделяя:
Слова - названия предметов. Отвечают на вопросы: Кто? Что? (Имена существительные) ;
Слова - признаки предметов. Отвечают на вопросы: Какой? Какие? (Имена прилагательные)
Слова - действия предметов. Отвечают на вопросы: Что делает? Что сделает? (Имена сказуемые).
Источник: Удачи!)))
Остальные ответы
Екатерина Фисакова Ученик (107) 7 лет назад
какое слово не является словом названием 1 играет. 2 он .3 мяч. 4 синий.