Какие плодовые растения можно использовать как декоративные в саду или парке?

Egor Matveev Знаток (268), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 11 лет назад
Практически все растения имеют плоды. Возможно хотели спросить, какие съедобные плодовые растения можно использовать, как декоративные.
Хеномелес, актинидия, барбарис, боярышник, калина, облепиха, шефердия, шиповник.
Остальные ответы
Тропотоп Знаток (419) 11 лет назад
В качестве декоративных можно использовать любые растение. Главное проявить фантазию и найти им в саду подходящее место.
Маруся Климова Мудрец (11703) 11 лет назад
Слива и алыча чрезвычайно хороши в цвету. Можно подобрать декоративнолистные сорта (с бордовым листом, например).
Евгений Кондр Мыслитель (5885) 11 лет назад
Да многие, если не все. Ведь и уже используются яблони, японская айва, барбарис, магония подуболистная.. . думаю, что многие могли бы и продолжить. Правильно Вам посоветовали - главное - знание габитуса и фантазия!
Татьяна Цыганова Мыслитель (6796) 11 лет назад
Боярышник, слива, вишня, терновник, рябина - из плодовых самые декоративные и неприхотливые
Источник: Личный опыт
Ольга Искусственный Интеллект (477428) 11 лет назад
Марина еще забыла аронию Она осенью очень красивая
Веста Мыслитель (7687) 11 лет назад
В саду можно использовать практически все плодовые и ягодные растения в декоративных целях. Яблони, груши и т. п. можно сформировать в пальметту или кордон. Смородину и крыжовник выращивать на штамбе. Вообще, формировкой можно добиться и красивой формы и урожай не пострадает.