Угол. Как обозначается угол? Нужно слова объяснить.
Дополнен
словами*
угол обозначается как угол, /_ вот так только нижняя палочка меньше чем левая.
Угол – это геометрическая фигура, образованная двумя лучами ( стороны угла ), исходящими из одной точки ( вершина угла ).
Угол — неограниченная геометрическая фигура, образованная двумя лучами (сторонами угла) , выходящими из одной точки (вершины угла). В математических выражениях углы часто обозначают греческими буквами: α, β, γ, θ, φ и др. Чтобы избежать путаницы с числом Пи, символ π, как правило, не используется для этой цели. Иногда для обозначения углов используются строчные латинские буквы (a, b, c, ..).
|_
тремя заглавными буквами латинского алфавита
одной заглавной буквой латинского алфавита
одной буквой греческого алфавита