Лапки и хвосты
+2Почему кот породы Донской сфинкс кидается на своих хозяев.
Когда выбирала породу кошки, которую хотела видеть у себя в доме, очень понравилось описание сфинксов-добрые, ласковые. Коту 9 месяцев, он злой, кидается особенно на меня-хояйку постоянно. Не кострирован. И ещё его переодически рвёт, по ночам, хотя я его глистогоню.
Собственно вы сами на свой вопрос ответили. У не кастрированных котов часто от гормонов крышу рвёт. Кастрите и кот успокоится. Возможно, не сразу, тк нужно некоторое время, чтоб гормоны устаканились.
А вообще, злой сфинкс - это ненормально. Могу предположить, что куплен он не у заводчиков. Разведенцы такую замечательную породу изгадили (((
он бешенный выкинь его в форточку 5 этажа. а потом кастрируй
не огребал давно!