составьте предложения с фразеологизмами :сесть в калошу, заткнуть за пояс, вылететь в трубу, волосы дыбом, заметать следы

Дмитрий Моржуков Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Перепёлкина Мудрец (17262) 11 лет назад
Петя плохо подготовился и поэтому на экзамене сел в калошу.
Нам, наконец, удалось заткнуть за пояс команду соперника.
Если слишком часто брать в долг под проценты, то можно и в трубу вылететь.
Отдала свой конспект подруге, а она его потеряла. Бегаю, волосы дыбом, не знаю, что теперь делать.
После того как Аня случайно разбила чашку, нужно было срочно заметать следы.
Остальные ответы
Александра Склюева Ученик (106) 7 лет назад
Когда я прибежал домой, у меня были волосы дыбом.

Василий своим мастерством кого хочет за пояс заткнет.

Чтобы не сесть в калошу нужно во время все делать и внимательно слушать учителя.

Грабитель заметал следы преступления.

Мне понравилось, как оформлен вход в магазин, прямо конь в яблоках!
Dana Zaharova Ученик (111) 7 лет назад
Маша хорошо подготовилась к контрольной и на контрольной не села в колошу.
Валерий своей фантазией кого угодно за пояс возьмёт.
Петя доигрался на уроке и вылетел в трубу и кабинета.
Миша так упал что волосы дыбом!
Женька уронил банку с вареньем и теперь только заметает следы.
Никита Яценко Ученик (110) 6 лет назад
Когда я разбил (а) вазу срочно стал (а) заметать следы.
Наталья Миронова Знаток (338) 6 лет назад
я знаю что делать чтобы не сесть в лужу