Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок взял у мамы 25 рублей, и у папы 25 рублей, всего у него 50 рублей. Ребенок сходил в магазин и потратил 45 рублей

Mayu...Pik Ученик (129), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Ребенок взял у мамы 25 рублей, и у папы 25 рублей, всего у него 50 рублей. Ребенок сходил в магазин и потратил 45 рублей ровно, по дороге ему встретился друг который попросил 3 рубля, он ему дал 3 рубля и у ребенка осталось 2 рубля. Придя домой он отдал маме 1 рубль и папе 1 рубль. Итого он должен маме 24 рубля и папе 24 рубля. 24+24=48 но ребенок отдал другу еще 3 рубля. 48+3=51. Вопрос откуда взялся 1 рубль, если у ребенка было 50 рублей. Кто отгадает тому подарок:)
Дополнен 11 лет назад
Сама отгадать не могу, голову ломаю :)

Лучший ответ
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 11 лет назад
50-1-1=48 (руб. ) - долг который ребёнок отдать родителям.

48-3=45 (руб. ) - сумма которую он потратил

таким образом 3 рубля входят в основной долг, а именно

24 рубля состоят и 1,50 руб. + 22,50 руб. - долг перед мамой

и

1,50 руб. + 22,50 руб. - долг перед папой

следовательно когда друг отдаст 3 рубля, разделив их поровну между отцом и матерью по 1,50 руб. , он останется должен каждому по 22,50 руб. , что вместе составит 45 рублей, которые он ранее потратил.
Остальные ответы
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140070) 11 лет назад
походу папа с мамой теперь самые бедные, 25р средняя зряплата по России, если не меньше

а на пять рублей неделю не протянешь семьёю
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 11 лет назад
А вопрос какой? Кому отдать 5 рублей сдачи: маме или папе?
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 11 лет назад
Говори, какой подарок.... Из-за рубля даже искаться не буду....))))))))
Darsi Ученик (211) 7 лет назад
45 рублей потратил, 2 отдал и 3 вернули
. , Ученик (116) 7 лет назад
Все относительно и индивидуально для каждого ;)

... Сколько весит килограмм гвоздей, если пьяный ежик плавать не умеет?! …

В задаче дано:
25 руб мама + 25 руб папа = 50 руб ребенок
50 руб ребенок – 45 руб магазин = 5 руб ребенок
5 руб ребенок – 3 рубля другу = 2 руб ребенок
2 руб ребенок – 1 руб маме – 1 руб папе = 0 руб ребенок
долг ребенка: 48 руб
долг друга: 3 рубля (он должен ребенку, а не маме с папой)

так же в задаче дано:
48 + 3 = 51
____________________________________________
Вопрос: откуда взялся лишний 1 руб, если изначально было 50?

Ответ на вопрос:
48 + 3 = 51 – 50 = 1

Дальше уже просто теории …

Как у Татьяны
(3 рубля могут и не входить в долг ребенка... ведь друг должен ребенку, а не родителям…)

48 – 3 = 45 (это верный ответ, но только при условии, что ребенку нужно будет набрать 45 руб и 3 руб отдаст друг)
но в задаче дано: 48 + 3 = 51

Если учитывать, что в задаче дано:
48 + 3 = 51

48 – сумма для оплаты долга
3 – долг друга ребенку
51 – итоговая сумма

При оплате долга друга:
48 + 3 = 51
Ответ на заданный вопрос:
51 руб у ребенка (после того как друг отдал долг) – 50 руб которые были у ребенка, когда он взял в долг у родителей = 1 рубль (1 руб взялся из суммы денег ребенка и друга)
При оплате долга родителям:
51 – 48 = 3

3 руб остаток у ребенка… “бизнес” ;)

Чистая математика (последовательность)

Общее выражение имеет вид:
25 + 25 = 50 - 45 = 5 – 3 = 2 - 1 - 1 = 0
Уплата долга другом:
48 + 3 = 51
Уплата долга родителям:
51 - 24 - 24 = 3
Ответ на вопрос:
48 + 3 = 51 - 50 = 1

;P
Юрий Ученик (115) 7 лет назад
А по моему просто БЫЛО 50р ПОТРАТИЛ 45р ДРУГУ 3р мама папа 2р 45 делить на 2 равно 22р 50 коп маме и столько же папе и плюс 1рубль и1р50к будет 25р и сложить мамины и папины равно 50р
Виктор Кобяков Знаток (293) 7 лет назад
Вся заморочка заложена в самой загадке!!!! Нельзя же складывать деньги, которые должен ты с деньгами, которые должны тебе!!!!
Иван Фирсов Ученик (211) 7 лет назад
надо не прибавлять 3 руб а отнимать))
Smeta18 Знаток (324) 7 лет назад
друг тут не причем, 50 взял вернул 2, должен родителям 48 это долг, все верно,
а друг это расход который внутри его долга 48 р. 48-3 = 45 +3 друг вернул = 48р туда сюда внутри же, это можно бесконечно так любую цифру вытащит, но нельзя прибавлять к долгу к родителям это абсурд, каламбур получается
Марк Борисов Знаток (269) 6 лет назад
Мне интересно, почему если он брал 25 у мамы и папы он должен одать на рубль меньше? Он должен маме и папе 50, а друг тот ему 3. Гони подарок :D
Елена Знаток (347) 6 лет назад
45+3=48+2=50
лишнего рубля нет)
макс андроненко Ученик (102) 5 лет назад
Наглядно посмотрели как и куда бродят деньги выяснили, что убыток Продавана составил 15 рублей и шапка.
Опубликовал загадку и в контактике, первые же два правильных ответа получил от своих двоюродных братьев
"получил 25, разменял, отдал 15 (сдача), 10 у него осталось, тетка сказала фальшивые, итого ему пришлось отдать 10 (стоимость шапки) + 15, которые отдал как сдачу. в итоге имеем, что он потерял 15 + шапку, шапка 10, т. е. 25 )))