пока никто так и не знает ответа..

Sunrise Мудрец (16040), закрыт 17 лет назад
может, вы знаете, подскажите, откуда берутся мошки, те, что появляются, если оставить фрукты. например? их нет, а потом возникают. Откуда??
Дополнен 17 лет назад
я же серьезно спрашиваю..Откуда?
Лучший ответ
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17715) 17 лет назад
Вот Марсель туфту и написал. если бы можно былот гарантировать, что в помещениии нет яиц дрозофил, а фрукты и овощи тщательно от них отмыты, а само помещение тщательн герметизировано - то это мушки и не появятся. а так.. . при их поистине фантастической способности к размножению, достаточно буквально пары яиц (которых вы ни за что не увидите!) , чтобы через пару дней весь потолок был в этих мушках. а вот эта пара может взяться откуда угодно. может быть уже на кожуре того же яблока - а вы ее не отмыли. может - на скатерти, на подоконнике - и вовсе не обязательно, чтобы яблоко касалось этих поверхностей. их может банально сдуть вместе с пылью - и они попадут куда надо. а уж поверьте, в доме, где они однажды появились, они будут всегда.
PS если яблоко тщательнейшим образом помыть, положить в банку, закрыть крышкой и простерилизовать - то мушек там не будет (любое варенье посмотрите).
Остальные ответы
ODesSitka Мастер (1755) 17 лет назад
Прилетают на запах! =)
Natasha Мыслитель (6189) 17 лет назад
это фруктовая мошка образуется из мелких личинок, которые развиваются в фруктовом сахаре при взаимодействии оного с кислородом.
Светлана Касьянова Профи (834) 17 лет назад
не знаю. может лечинки их появляются, когда фрукты начинают подгнивать, ну а потом-мошки.
Марсель Вильданов Мастер (1537) 17 лет назад
микробы есть везде если что, даже в вас самих около 3 млн бактерий, так что они образуются (мошки) когда АТФ превышает норму, то есть сахар разлагается на глюкозу, это идеальная среда для мошек

lvy - туфту не пиши, даже школьнег скажет что это не так
Ivy Гуру (4130) 17 лет назад
значит, есть личинки, из которых уже появляются взрослые особи.
это как опыт о создании жизни: положите мясо на окно и в нём через пару дней заведутЬся мухи - жизнь сама воспроизводится ниоткуда? но стоит повторить эксперимент, взяв ещё кусок, накрыть марлей и оставить его на пару дней - мух не будет!!!!
Аспазия Искусственный Интеллект (248740) 17 лет назад
Это плодовая мушка дрозофила. На фруктах ее яйца.
Матизка Гуру (2795) 17 лет назад
Одна мушка, которую никто и не заметит - отложила яйца, а потом её личинки вывелись и стали летать и размножаться.. . и их - второе-третье поколение вы видите...
Елена Мыслитель (6380) 17 лет назад
Вот откуда берутся мошки.. .
Larisa Salamatova Мастер (1477) 17 лет назад
эти мошки появляются от сладко кислых фруктов или овощей.при теплоте само рождящие потомучто при холоде они не появляются
Пользователь удален Профи (774) 17 лет назад
Речь идёт о плодовых мушках дрозофиллах. Зимой кантуются в мусоропроводах и прочих подобных местах. Летом - везде, где гниют фрукты. Вот оттуда и перелетают. Летом - больше, зимой - меньше.