отличие круга от окружности?

Людмила Хандогина Знаток (288), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
« вася » Высший разум (445104) 11 лет назад
Круг это
А окружность вот
Остальные ответы
Василий Иванов Мудрец (17579) 11 лет назад
окружность - это линия, внешняя граница фигуры под названием "круг"
Ксения Русских Мастер (1647) 11 лет назад
Окружность — замкнутая линия без самопересечений, у которой все точки находятся на одинаковом расстоянии от одной точки — её центра. Поэтому про окружность говорят, что это кривая, которая может «скользить сама по себе» , вращаясь вокруг центра. Это свойство окружности объясняет, почему для её построения используют циркуль. Фигура, ограниченная окружностью, — это круг.
Круг — фигура, ограниченная окружностью.
Окружность — замкнутая кривая линия, все точки которой находятся на одинаковом расстоянии от одной точки — её центра.
Elm Wing Просветленный (26350) 11 лет назад
окружность точки удалены на расстоянии = радиус
круг точки на расстоянии <= радиус
Валерий Янович Оракул (90095) 11 лет назад
Круг - часть плоскости, имет площадь. Окружность - линия, имеет длину и ограничиавет плоскость круга.
катя полянская Ученик (138) 6 лет назад
Окружность это замкнутая линия точки которой равно удалены от центра