пишется ли слово овощь с мягким знаком на конце ?

Константин Корень Ученик (241), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
mrTrololoshka Профи (737) 12 лет назад
в слове овощь нужен обязательно мягкий знак
Остальные ответы
sss Ученик (219) 8 лет назад
Существует слово «овощь» с мягким знаком в конце, которое довольно редко используется и обозначает собирательное существительное женского рода. Например: «растет овощь всякая», то есть «всякие овощи».

Таким образом, «овощ» - это слово мужского рода, единственного числа, именительного падежа и, согласно правилу русского языка, пишется без мягкого знака.
Константин Кот Ученик (149) 8 лет назад
существует слово «овощь» с мягким знаком в конце, которое довольно редко используется и обозначает собирательное существительное женского рода. Например: «растет овощь всякая», то есть «всякие овощи».

araks Знаток (307) 7 лет назад