Какой язык самый тяжелый для изучения?

Артём Малиновский Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
SVETA BELOVA Ученик (174) 11 лет назад
По моему Венгерский и Финский. Но может быть и другие. Смотря по чему смотреть.
Остальные ответы
Банзай Мыслитель (9122) 11 лет назад
Говяжий - если под водку. После второго графина еле его ворочаешь....))))
Laura Nikki Знаток (355) 11 лет назад
Китайский скорее всего, блин, как они вообще могут на нем разговаривать МИМИМИМИ
Владимир Хомутов Профи (644) 11 лет назад
Иностранцы говорят, что русский)))
Cepгей тестович Профи (628) 11 лет назад
Японский. Для самого японского, нужно знать китайскую грамоту, английскую и ковсему еще постановка предложений у них какая-то непривычная для европейцев
Lidiya Мастер (2485) 11 лет назад
Русский.
Вот вам пример: иностранец на рынке:
- это у вас что?
- красная смородина,
- а почему она белая?
-Потому что еще зеленая.
Ну как нас понять?)))
Валентин Мельников Высший разум (271645) 11 лет назад
Неродственный родному, относящийся к другой языковой группе.
То есть для нас действительно - финский и венгерский. Почти нет знакомых слов (кроме недавних заимствований) , вся грамматика устроена иначе.

В китайском грамматика простая, но с непривычки трудно разбираться в иероглифах, а ещё труднее не путать тоны, меняющие смысл слова. В китайском 4 тона, а во вьетнамском и вовсе 6, так что несмотря на латинскую графику, вьетнамский язык для нас будет труднее китайского.

Весьма труден английский язык - если вы хотите учить его серьёзно, а не в "международном" варианте (сотня слов, десяток шаблонных фраз и полное пренебрежение к грамматике) . А в литературном языке - несколько сотен неправильных глаголов, полтора десятка временных форм, а одно слов иногда может иметь 20-30 разных значений. Но в рекламе курсов английского вам, конечно, об этом не скажут.

А язык эсперанто как раз самый лёгкий, основы можно выучить за пару месяцев, а дальше совершенствоваться практикой. Но среди людей с интеллектом ниже среднего, ленивых и нелюбопытных, почему-то считается "хорошим тоном" говорить гадости об эсперанто, с которым они никогда не сталкивались и абсолютно ничего о нём не знают.