Как расчитывается единица езмерения - "машино-часы" (применяется при авто-перевозках)

A Мыслитель (5814), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Тюкин Мыслитель (9911) 16 лет назад
Если машины обозначить М, а часы - Ч, то машно-часы обозначаются как МЧ (произведение) . Если на транспортном предприятии 10 машин отъездили по 2 часа каждая, то можно сказать, что всего было выработано 20 машино-часов. Этакая мера общего объема произведенной работы.
10 машин за 2 часа сделают столько же работы, сколько 2 машины за 10 часов. Работы будет сделано одинаково - 20 машино-часов.
Остальные ответы
Михаил Венярский Мыслитель (5646) 16 лет назад
Кооличество часов делится на количество машин( колво час/колво машин)
No_name_No_face Просветленный (22603) 16 лет назад
Машино-часы - это кол-во часов, за которое механизм отработал определенное время.

Другими словами сколько работал часов умножай на кол-во механизмов и получиш машино-час
Misha Vareldjan Ученик (178) 3 года назад
У меня отработала ДС в течение Х времени, расход 95л в 1 м/ч, за сколько м/ч израсходуется 47л?