что такое демократический режим?

Анна Лабузова Ученик (209), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Фофанов Ученик (102) 11 лет назад
Демократический режим – это способ функционирования политической системы общества, основанный на признании народа в качестве главного источника власти, на его праве участвовать в решении общественных и государственных дел и наделении граждан широким кругом прав и свобод.

Остальные ответы
Имя Фамилия Профи (564) 11 лет назад
Р, при котором власть принадлежит народу, у гос-ва правовой характер, развито гражданское общество
П С Гуру (2743) 11 лет назад
Рабовладельческий строй
Григорий Климов Знаток (315) 11 лет назад
Это когда есть списки запрещенной литературы.
подозрительная личность Мыслитель (7150) 11 лет назад
примерно так записывай- коммунисты давали а демократы забирают
Алекс Шварц Оракул (61776) 11 лет назад
Режим не может быть демократическим. Демократия не может существовать при "режиме".
Ильяс Биссоннетт Просветленный (24497) 11 лет назад
Демократия это защита прав и свободы человека, когда Государству выполняет требования каждого гражданина.
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51400) 11 лет назад
Анюта! Вот тебе цитата, которая объяснит многое в дополнение к другим здешним ответам.
Только обрати внимание, КОГДА автор написал эти строки!! !

В. В. Маяковский Мистерия Буфф /1920-1921/
Ф р а н ц у з (ковыряя в зубах)
"Что кипятитесь? Обещали и делим поровну: одному - бублик, другому - дырку от
бублика. Это и есть демократическая республика. "

Boris Fedorchuk Мудрец (10819) 11 лет назад
Реально, демократия возможна только в небольших группах людей, типа городов-государств древней Греции, и то без драк не обходилось. Демократия в больших группах -- утопия, поскольку для осуществления необходима некая иерархия, состоящая из абсолютно неподкупных, правдивых и преданных идее демократии людей. Все существующие системы, именущие себя демократиями, очень далеки от идеала, либо используют это название в своих интересах.
Павел Шевцов Оракул (56650) 11 лет назад
Демократия (греч. dеmos — народ и krátos — власть) . Отсюда следует, что демократический режим там где над тем или иным народом властвуют, и навязывают те или иные режимы, ради выгод своих.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125051) 11 лет назад
Демократия и режим несовместимы. Если вместе, то это прессование народа.
Лена Оракул (59436) 11 лет назад
ДЕМОНОкратический режим
Катя Фомичёва Знаток (290) 5 лет назад
Защита прав и свобод граждан